Чашка Кофе

Сеть кофеен
  • Новосибирск, Ленина, 12 — 2 этаж

Сейчас будет интересный отзыв. Не интересный для руководства, но познавательный для людей, которые искренне верят, что в городе/стране/планете нет инвалидов.

Отнюдь, они есть и я один из их числа. Передвигаюсь уже некоторое количество лет при помощи инвалидного кресла. Сейчас на заметку Flamp, почему не стоит удалять мой отзыв. Для начала я хотел попасть в заведение, но сразу не смог по причине ступенек и пандуса из разряда "и так сойдёт". Так вот, мои глубокоуважаемые Все. Так не сойдёт, а кто захочет убедить меня в обратно, то давайте прибудем к месту входа и я дам вам на своей, далеко не убогой коляске, попробовать заскочить на этот трамплин. Сесть в коляску — не зашквар (сорян за слово, но тут прям уместно). Зашквар — не думать о клиентах, какими бы они не были. Я не был, возможно буду, но тогда, когда я за свои потенциально потраченные деньги не буду вынужден корячиться по ступенькам или суицидальному "пандусу".

Всем добра!

• как же ужасно, что в таком огромном городе совсем не думают о людях... гололёд дикий и ещё такие пандусы везде издевательские...

• А ещё есть программа "Доступная среда", на которую всем пофиг. А пандусы и колейный аппарели устанавливают, чтобы не оштрафовали, а не чтобы люди могли попасть в тот или иной объект. Есть такое ощущение.

• но, к сожалению, эти аппарели и "трамплины" — кусок бесполезного гуано.

• я про это и говорю

• Ни разу не видела нормального пандуса, всем абсолютно плевать на людей. Делают для галочки

• Полностью согласен. Чисто для галочки. С детской коляской не подняться порой. Что уж говорить об инвалидах.

• почти во всех отделениях сбера (но не у всех) норм пандусы, у Бахетле, а так да, нет ничо в-основном, благо 21 век и есть доставка :)

• да, доставка это хорошо, но всё же люди не должны быть ограничены в передвижении и имеют право посещать любые места по своему разумению

• а я недавно видела аптеку с кнопкой вызова на улице, если не можешь подняться по пандусу или открыть дверь, звонишь и сотрудники помогут. Впервые у нас подобное увидела.

• так во многих местах, в компасах здоровья, например)

• Это хорошо же.

• конечно, да, но интересно, как это работает? Там же женщины в основном? Как это они затащат коляску? Или какой-то специальный подъёмник есть?

Все же правильнее было бы, если человек с ограниченными возможностями мог бы сам попасть в магазин или заведение, наверное.

• Есть же доставки. Могли бы дома сидеть и заказывать

• может это вам лучше дома сидеть? И еще лучше без интернета, чтобы не видеть такие «фашистские» опусы.

• Розочка, я тебя не спрашивал, у тебя не такой длинный нос, чтобы совать его в чужие дела. не учи ученого

• вот что вам ответить, тесто с начинкой?