Чашка Кофе

• Новосибирск, Ленина, 12 — 2 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 1400 м
  • Центр 1700 м
Me and my monkey написала 2 отзыва об этом месте

"Чашка" на Ленина и еще на Красном из всей сети самые располагающие по внутреннему устройству и вайбу. Про эту "Чашку" можно сказать: динамичная, стильная, много света.

Центр гудит до глубокой ночи, а с рассветом муравейник снова начинает свой цикл. С 7 утра перед работой в этой кофейне можно испить чашечку горячего напитка в приятной обстановке....

Только лишь за кофе я не стала бы заходить сюда, у каждого на этот счет свои кофейные привычки. А если кофе и перекусить, то другое дело, и то ... чаще меня постигало недоумение о несоответствии качества блюд уровню цен ресторана. Как-то пустенько за такие-то денюжки.

В одно время узрела для себя летний легкий салат. Как вариант для здорового питания. Но повторно есть не стану, вместо сметаны хочется другой соус, например, уместен будет с оливковым маслом, бальзамиком и чуточкой меда (можно и без меда). Ну и конечно же не стоит своих денег, потому что в целом одни салатные листья.

Выпечка как придётся - раз на раз. Я словила сухой пресный лимонный кекс и и отвратное неживое муссовое яблоко. Не первой свежести. Свежие наверное вкуснее😆

С составом и оформлением возникают некоторые расхождения. В лимонаде "личи-малина" не добавили лайм. Мне по сути не так важно, но он в конце-то концов должен быть.

Списывают с бонусной накопительной карты 20%, но некоторые позиции не считают, например, в счет не пошел салат с голубикой, подозреваю по причине того, что это была новинка в меню.

Администрации стоит крепко задуматься о навесе на веранде, ибо воробьи бандами нагло атакуют тарелки. Опустевшие тарелки с остатками еды желательно молниеносно уносить или ставить на свободный стол, чтоб отвлекать грозную стайку. Наблюдала как глава семьи специально скидывал остатки еды на соседний стол, а птичий десант тут как тут. Но лучше организовать запрет на кормление птиц, я уже видела как-то табличку в одном из заведений.

А еще руководству "Чашке кофе" давно бы задуматься почему средняя оценка заведений по сетке не поднимается выше 3 баллов с копейками.

• "... средняя оценка не поднимается выше 3 с копейками..."

😂 Так это же потому что они не занимаются накрутками. А сеть кофеен хорошая...

• "вон оно че, Михалыч!" А я то думала из-за несоответствия ожидание/реальность) ну и ещё качество/цена)

• Так то ж.. Ну как в наших условиях можно поддерживать уровень "премиум сегмента" сети кофеен? Если не делать накруток - у всех будет 3 с копейками. Вам же в общем и целом понравилось? Вот так и большинству

• как раз-таки премиум сегмент должен и без накруток соответствовать планке.

• Да все хуже и хуже.

• Потому что цены растут, а качество..

. ... Ну как и что там ещё можно улучшить? И все равно будут искать к чему придраться

• оооо много чего. Разучились готовить.

• Почему разучились? Они там вообще ничего не готовят, только разогревают.

• а супы? А салаты? Да нет... вы что

• В кофейне ещё и супы? Я думал там только тортики и пироженки.

• раз выше вы говорите что хорошая сеть кофеен, то должны были представлять себе приблизительно меню. Или из каких соображений так сказали?

Два в одном: кофейня и ресторан, то есть и кофе попить с пироженками и поесть что-то из полноценного меню.

• Ты глянь какая скурпулезная! Прямо все несоответствия подмечает 😂

Ладно, сдаюсь, не был я там ни разу...

• средняя оценка где-то плюс-минус адекватная, поэтому не буду Вам рекомендовать.

• Спасибо. Отвечу вам словами одного топового флампера: "...ноги моей там не будет!..."

• это не кофейня)

• Я улетала, а мои «друзья» воробьи так и остались на этой веранде 😁👍

Хм 🧐 сколько раз кушала у них, в бонусной карты, так и не появилось.

Как её получить? Надо единовременно заказать на определённую сумму или что?

• это ивановская карта, действующая во всех его заведениях. По-моему онлайн можно оформить, она бонусно-накопительная.

• спасибо.