Чашка Кофе

Сеть кофеен
  • Максима Горького, 78 — 1 этаж
  • Дом Ленина 300 м
Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

вы удивитесь, может быть, но в Чашке впервые я оказалась вот только что буквально.
почему-то сейчас не хочется писать развернутый отзыв, я буду краткой.

мне понравилось:
- общение с персоналом. замечательные ребята, спокойные и приветливые
- интерьер первого этажа в дальней его части; цвета кресел и особенно их сочетание - отрада для моих глаз.
- освещение. мы зашли вечером, оно было камерное и мягкое. в какой-то момент зажгли свечи, и стало еще уютнее.
- то, что завтраки готовят в любое время
- имбирный чай и то, что чайник в свитерочке, это очень мило. у чайника очень удобная, продуманная такая крышечка, вот это прям клево, поскольку я из тех, кто неудачные крышки роняет и разбивает, а чтобы не уронить, вынужден повышенное внимание обращать на них и переживать. а тут она держится крепко, как пробка;
- если разговаривать на обычной комфортной громкости, то при этом тебя будет слышать твой собеседник, но не будут слышать за соседними столиками. таким образом, люди друг другу не мешают.

мне не понравилось:
- на втором этаже. музыка там мешала бы разговаривать. вообще, ощущение, которое у меня там возникло, я бы сравнила с тем, которое возникает, если залезть на второй ярус двухъярусной кровати - что-то типа нехватки пространства, что ли. хотя объективно там достаточно просторно.
и все? да, пожалуй, все.

что вызвало вопрос:
- как, а точнее, наверное, из чего именно готовится кукурузная каша? у меня дома стоит коробка кукурузных хлопьев. они+молоко, 4 минуты в микроволновке превратят эти ингредиенты в кашку. вот очень было похоже, что именно так тут и поступают.
- меню. оно довольно внятное, с картинками. но временами видишь картинку, в ее зоне название блюда, а картинка-то вовсе про другое блюдо.

получается, что я ничего не буду иметь против того, чтобы как минимум еще раз посидеть в Чашке в хорошей компании. но вот одна я сюда приду вряд ли, и этому есть причина. мне вряд ли будет хорошо в окружении той публики, которая здесь собирается. насколько я поняла, читанув немного и послушав, что говорят друзья, оно тут как-то так всегда. например, совершенно не способствует моему приятному времяпрепровождению матерящаяся на все заведение и понтующаяся всеми доступными способами компания молодых людей с кальяном за соседним столиком. ну, не буду писать, что еще. поскольку это, разумеется, мои личные симпатии и антипатии, тараканы, если угодно.