Чашка Кофе

Сеть кофеен
  • Максима Горького, 78 — 1 этаж
  • Дом Ленина 260 м
Он написал 2 отзыва об этом месте

Вчера зашёл после длительного периода непосещений (судя по Флампу, последний раз был тут в 2012 году; но на самом деле и потом тоже, просто не писал отзывы). Цены по-прежнему кусачие. Меню опять новое. Выглядит как добротный такой, полноценный журнал. Только на его страницах не светская хроника, а перечень блюд и напитков с ценами и (многие) с картинками :) Кстати, не указан вес, что, думаю, не критично: всегда же можно спросить. По крайней мере, в нечаспиковое время официанты тут появляются ровно тогда, когда они нужны.

Заказал себе, помимо прочего, маки-сет. Это по три ролла с огурцом, с авокадо, с лососем и с угрём. Каждая «тройка», если я правильно понял, — 40 граммов. Тогда получается, что все 12 роллов совокупно весят 160 граммов. А сто́ит это 470 рублей. При таком весе и при таком содержимом — не уверен, что цена адекватна. На мой взгляд, в большей степени соответствовать им будет рублей 300–350. Но, естественно, это дело ресторана и вопрос рынка.

Но, скажем, омлет с сыром свои 140 + 50 рублей, имхо, вполне оправдывает.

В остальном никаких особых замечаний нет. Вкусно (особенно на голодный желудок), готовят довольно быстро, официант… скажем так, очень редко попадаются такие, которые вызывают желание оставить чаевые. Может, это не очень корректно звучит, но я стараюсь не оставлять ничего сверх указанного в чеке, кроме каких-то исключительных случаев. Так вот попался :)

В общем, всё замечательно. Только цены бы немного снизить — и вообще супер :)

P. S. Кстати. Понятно, что переделывать печатное меню тоже денег стоит. Но если б хотя бы на сайте были указаны стандартные порции каждого блюда, было бы лучше.
P. P. S. И ID-карта у вас выглядит интересно. Прозрачная такая. Я правильно понимаю, что без всякой регистрации на сайте и вне зависимости от суммы оборота она даёт скидку в 3 %?