Чашка Кофе

Сеть кофеен
  • Морской проспект, 54 — 1 этаж
  • Дом учёных 310 м

Раз в определенный промежуток времени во время учебы у меня появляется возможность не соревноваться в поедании на скорость всякой ерунды, а дойти куда-нибудь и подкрепиться основательно. Народ пошел до Морского, а я - за всеми :)

До этого была здесь один раз давно-давно, и тогда же обратила внимание на интерьер: панорамные окна, много света, но низкие столики, вынуждающие тебя свернуться в три погибели для приема пищи.

Цены в основном меню явно не для слабонервных, меню ланча же пугает не столь сильно, но не дает выбросить из головы мысль о том, что находишься в ресторане. На выбор предлагаются 2 варианта обеда: европейский или японский. Составные части первого можно комбинировать, чего не позволяет обед в честь Страны восходящего солнца. По совету официантки взяла первый вариант обеда, который сначала был неполным, но во время ожидания пополнился еще и супом.

Итак, европейский бизнес-ланч: суп, салат, горячее и напиток. Первым делом на столе появились напитки, и я тут же поставила 2 стакана рядом, чтобы убедиться, что количество облепихового морса пусть и не намного, но отличается. Позже появился салат с крабовыми палочками: вроде бы и неплохой, но постоянно чувствовался привкус то ли давно открытой кукурузы, то ли еще чего. Овощной суп-пюре с сухариками - отлично. Порция выглядит небольшой, но ею наедаешься. Ну и финальный штрих прошлой пятницы: куриное филе с картошкой. Признаюсь, что еле доела: сытость наступила раньше планируемого, но оставлять такую красоту на тарелке не хотелось.

К обслуживанию особых претензий нет, могу обратить внимание только на отсутствие некоторых приборов на столе к нужному моменту, но по просьбе всё появилось оперативно.

Один человек рассчитывался картой, и к столику был вынесен терминал, забирать карту, как это порой бывает, никто не пытался.