Чашка Кофе

Сеть кофеен
  • Морской проспект, 54 — 1 этаж
  • Дом учёных 270 м

Не могу назвать себя человеком, который часто ходит в кафе, кофейни и рестораны, но когда нужно выбрать место, куда пойти посидеть со старыми приятелями, особенно в Академгородке, выбор обычно падает на "Чашку".

В Академгородке, к сожалению, совсем не большой выбор таких заведений, и, по сравнению с тем же "Трэвелерсом" "Чашка" заметно выигрывает. По крайне мере, мне, с моим небольшим опытом, так кажется. Еда в "Трэвелерс" по качеству со временем все больше походит на какую-то забегаловскую, и в самом заведении лично мне не очень уютно, в то время как в "Чашке" приятно и посидеть, и кофе попить, и просто забежать за напитком на вынос на минутку.

В горячих напитках из фаворитов - чай латте. 300 рублей за чашку, но, как я писала выше, я нечастый посетитель, так что мне не жалко. :)
Пирожные и выпечка вкусные, и цены на некоторые из них очень привлекают.
Однажды брала пасту, феттуччине с грибами (объедение!) однажды - овсяную кашу. Все горячее, и порции вряд ли можно назвать маленькими.

Что приятно - вне зависимости от того, сидите ли вы за столиком или берете кофе с собой, вам всегда придожат к заказу маленькое печеньице с миндалем. Мелочь, но действительно приятный бонус.

И еще здесь очень уютно. И в плане оформления зала, мебели, и в плане музыки. Особенно хорошо приходить сюда на завтрак в воскресное утро. :)

• Уважаемая, Maria Zhuravel! Спасибо за тёплые слова и такой подробный отзыв! Нам очень приятно, что Вам нравится у нас, надеемся видеть Вас почаще у нас в гостях! Будем стараться и дальше не огорчать Вас. До новых встреч в Чашка Кофе !