Чашка Кофе

Сеть кофеен
  • Морской проспект, 54 — 1 этаж
  • Дом учёных 310 м
gamzova написала 2 отзыва об этом месте

Для меня вечным символом "Чашки кофе" был круассан - пышный, воздушный и ароматный. С самого начала моего знакомства с этой кофейней (4 года назад) я обожала вашу выпечку. Конечно, у любого заведения есть промахи, поэтому я не слишком разозлилась полтора года назад, когда всё чаще и чаще стали подавать плоские круассаны. Я подумала: "С кем не бывает! Повара, наверное, сменили". И забыла. Но через месяц-другой вы исправили эту проблему, и я снова стала к вам заглядывать на чашечку чая с французской выпечкой.
Но сегодня я снова увидела знакомую картину. "Тельце" этого круассана будто прилипло к тарелке. Конечно, я ушла с подпорченным настроением. Нельзя сказать, что вкус изменился, но гораздо приятнее есть красивую еду, которая как минимум совпадает с фото в меню.
Единственное, за что хочется сказать спасибо, так это за смузи "Кофе-Банан" с кремово-кофейно-банановым вкусом. Хотя я по-прежнему убеждена, что кофе - напиток преимущественно зимний, это смузи было очень лёгким и нежным.
Уважаемые представители кафе, объясните, пожалуйста, причину сложившейся ситуации. Надоело играть в русскую (или теперь французскую) рулетку.
И ещё кое-что: сам круассан несли очень долго, подоспел минут через 25. Так и надо?
С надеждой на лучший результат,
Ваш постоянный клиент Анна

• В ЧК именно круассаны всегда совпадали, это и объясняет мою любовь к этому кафе.

• Добрый день, Анна! Благодарим, что нашли время написать нам такой подробный отзыв.К сожалению, очень часто внешний вид круассанов не зависит от нас. Их привозят из Франции, в вакуумных упаковках, мы их выпекаем по специальной технологии. Возможно, повара нарушили технологию приготовления, либо партия круассанов была такая, что они не поднялись. Приносим свои извинения, что не оправдали Ваши ожидания.Мы обещаем, что будем более тщательно следить за процессом выпекания, что бы Вы могли насладиться, не только вкусом, но и внешним видом круассанов. Надеемся, Вы дадите нам шанс исправиться и увидим Вас снова в Чашка Кофе.