Чашка Кофе

Сеть кофеен
  • Морской проспект, 54 — 1 этаж
  • Поликлиника (Морской проспект) 160 м
shinichocoo написала 2 отзыва об этом месте

Лучшая из чашек в которых были, да ещё и рядом с домом.
По качеству кухни в академе альтернатив не вижу среди кафе.
Летник был хороший, нравилось безмятежно полежать на диване на свежем воздухе.
Если на улице было прохладно включали подогрев и давали яркие икеевские пледы.
Живая музыка нравится, особенно выступления пары диджей + электроскрипка.
Есть пауэр банки - спасают если телефон вот-вот разрядится.
В буккроссинге порой можно присмотреть интересную книжку, много книг в жанре фантастики и фэнтези.
Нравятся тарелки в форме треугольника Рёло :)

По меню:
Удобные и сбалансированные бизнес-ланчи. Идеально если не хочешь выбирать и долго ждать.
Из выпечки рекомендую миндальный круассан, он прекрасен! Из тортов - наполеон.
Из основных блюд крем-пюре из тыквы, паровые котлеты из индейки.
Меню правильного питания - очень кстати.

Обслуживание:
Персонал приветливый, внимательный.
Блюда приходится конечно подождать, но мне нравятся свежие и вкусные блюда, а не что-то разогретое.

Из улучшений:
Не нравится реклама на столах, пожалуй самый большой минус для меня. Афиши в туалете ещё терпимо, но на столе...
Химчистку диванов на летнике стоило бы проводить почаще (рекомендация на следующий год).
Салфетки в туалете не очень хорошего качества - рвутся и пылят когда вытягиваешь их.
Иногда плохой вайфай, не знаю от чего зависит.
Летом каждый день играл один и тот же плэйлист. Сейчас вроде разнообразнее.
Шум от машины мягкого мороженого на летней веранде. Лучше её убрать, а меню либо обновить либо добавить закладки с информацией о мороженом так как мне кажется мало кто о нём знает/помнит.
По меню иногда хочется чего-то новенького. Может какое-то небольшое меню сезонных блюд.
Не нравятся контейнеры на вынос. Насколько я знаю полистерол не подходит для горячих блюд - выделяются токсичные вещества, например стирол.
Вместо полистирола (маркировка ПС, PS или 6) для горячих блюд лучше использовать полипропилен (маркировка ПП, PP или 5).

• Добрый день, chinichocoo. Благодарим Вас за такой подробный отзыв. Нам очень приятно, что Вы выбираете именно наше заведение. Спасибо за высокую оценку наших десертов и кухни в целом. Будем продолжать дальше стараться и радовать Вас. Обязательно примем к сведению все ваши рекомендации. Ждём снова в гости в Чашка Кофе