Чашка Кофе

Сеть кофеен
  • Красный проспект, 22

Ждать от бизнес-ланча в кофейне чего-то особенного, было бы странно. Поэтому я зашла просто быстренько и скромненько пообедать. С первых шагов показалось, что я в ресторане, светлый, просторный зал, официанты приветливо улыбающиеся, подбирая подходящий тебе столик. Вещи повесить некуда пришлось занимать под них кресло, но мне не привыкать. Моего официанта звали Андрей, после подачи меню, он быстренько отчеканил какие блюда входят в сегодняшний ланч. Как такового выбора нет: салат, суп, горячее и напиток всё стандартно, без вариантов, блюда меня вполне устроили, так что я взяла полный комплект.

Салат "Сельдь под шубой" оказался почти без сельди, удалось найти не более 5 маленьких кусочков рыбки, но зато овощи были приготовлены идеально, крайне редко говорю, что салат просто таял во рту, так вот это такой случай. Сама шуба была невероятно вкусна, даже простила почти полное отсутствие некоторых составляющих.

"Щи из свежей капусты" - это суп далеко не мой любимый, но приготовили его хорошо, довольно густой, с правильной пропорцией овощей и мяса, я бы совсем не отличила его от хорошего наваристого супа, приготовленного дома.

По поводу горячего блюда были сомнения. "Спагетти с куриными желудочками" (формулировка по чеку, на деле же это были сердечки), вроде и звучит неплохо, но я редко ем субпродукты и всегда предпочитаю им мясо. Но так как в "Чашке кофе" всё стандартно, было решено проэксперементировать. Ребята, это блюдо невероятно вкусно, было дело, сама пыталась готовить что-то подобное, но они никогда не получались хоть в половину такие же классные, как у Вас, соус подобран идеально, а какие эти сердечки мягкие, молодцы. Спагетти, правда, немного слиплись, т.к. явно были сварены заранее, но для меня это не проблема. Всё вместе обошлось в неполные 300 рублей.

А теперь мой десерт, который был выбран из основного меню и стоил больше, чем весь ланч... Молочный коктейль, покорил он меня подачей, так захотелось увидеть на столе бутылочку с клубничным напитком. Уже сделав заказ, начала сомневаться, а зачем мне прохладительный напиток зимой, ещё горло заморожу. Температура коктейля оказалась приемлемо холодной, к моей радости, и потому выпился он за считанные минуты. Хорошая густая консистенция, насыщенный ягодный вкус, ладно, за качество можно приплатить. В целом своим обедом я осталась крайне довольна. А вот официант? От него я просто в восторге, меня не в каждом ресторане так обслуживали. Постоянный позитивный настрой, быстрая подача блюд, грязная посуда, которая исчезала, не успевала я её отставить на край стола, искренний интерес, осталась ли я довольна блюдами... Обслуживание просто на 5+, как в прочем и интерьер. Подвесные гирлянды и новогодние украшения в комплексе с приятной музыкой, настраивающей на праздничный лад, создавали атмосферу уюта и тепла. Спасибо, было здорово!!!