Чашка Кофе

Сеть кофеен
  • Красный проспект, 22
  • Кинотеатр Маяковского 120 м

Очень любила здесь бывать, но после вчерашнего посещения осталась не то чтобы разочарованной, а скорее в недоумении. На входе нас никто не встретил, ну что ж, разве это проблема, куда идти знаем. На вопрос "есть ли свободные столики во втором зале, девушка официантка ответила что-то вроде "ээ, должны быть" и (!) отвернулась. Остальная кучка стоящих официантов признаков жизни не подала. Но ладно, разве это проблема. Заказывала один кофе, что может быть проще простого латте? Молчу про огромную кофейную карту и множество сиропов в миллионе новых кофеен города, но здесь не оказалось банального лесного ореха. При этом официантка каждую секунду бегала уточнять чего же именно у них сегодня нет. Мне просто хотелось расслабиться с огромной чашкой вкусного кофе, да и официантку мучить не хотелось, может новенькая. Попросила вместо этого обычный карамельный сироп. И...его тоже не оказалось. Но меня заверили, что есть некий карамельный соус, который отличается исключительно тем, что он густой. Принесли кофе, вкусный, не горчит, но абсолютно и полностью несладкий. Мой молодой человек уже шикать на меня стал, мол, чего вредная такая. В итоге официантка забрала мой несчастный кофе и вернула вместе с мисочкой этого самого соуса. Что сказать, сладости он и не добавил, легкий привкус карамели скорее, но почему то умудрился съесть все что было в моей чашке вкуса кофейного. Не то чтобы противно и невкусно, но ожидалось совсем не то, а ещё и за 270 рублей. Вернусь только из-за интерьера, который уж очень мне импонирует и второго зала, в котором никогда никого нет и можно расположиться королями.

• Возвращаться из-за интерьера? Я бы предпочла скрипучие жесткие стулья, но отличный кофе и хорошее обслуживание, чем то, что описали вы)
    Сказали бы, что не вернетесь, может что-то изменилось, а раз вы все равно придете на диване посидеть, зачем работать над качеством?