Чашка Кофе

Сеть кофеен
  • Красный проспект, 22
Nika написала 2 отзыва об этом месте

"Обещайте лишь то, что можете предоставить, и затем давайте все, что обещали..." (с) Ричард Брэнсон

19-го марта большой компанией зашли в "Чашку" на кофе и десерт. Заняв большой круглый стол, позвали официантку. Хотелось тортиков и круассанов. Девушка предупредила, что последние выпекаются, придется подождать 20 минут. Ну, ок.

Время за чашечкой...

Время за чашечкой кофе летело быстро. Свой кусок торта я уже проглотила, а круассаны всё не несли. Через 40 минут пустого ожидания, решили выяснить, что же произошло. Оказалось, нашей официантки и след простыл. Поймав первую попавшуюся, я попыталась уточнить в чем, собственно, дело. Девушка заявила, что 20 минут назад наша официантка ушла. Совсем. У нее, видите ли, закончилась смена. Браво! Такого поворота никто не ожидал. Попросила подать к столу администратора. Девушка-администратор к нам не торопилась. Придя, тут же заявила: "Знаете, в 17.00 у наших официантов заканчивается смена". И всё, никаких извинений и сожалений. Конечно же, как мы могли забыть? - ровно в 17.00! Видя наше возмущение, администратор предложила подождать еще, чтобы круасаны приготовили и упаковали нам с собой. А смысл? Очевидно, потеря клиентов и 1 т. руб. с 1 столика - несущественная деталь, на которую здесь не обращают внимания.

__

С уважением, N.

• Я тут нашел в мЕтро круассаны полуготовые как бы...их не нужно 2 часа размораживать и готовятся минут 15. думаю в подобных заведениях как раз такие и готовят. можно домой взять и наедаться)

• Отличная тема. Обязательно опробую! =) Спасибо за инфу

• horeca фирмы, а то там разные есть))) дорогие правда зараза

• Про 1 тысячу рублей не совсем понял. Вы не заплатили или не стали круассаны на 1 тысячу покупать?

• Счет был бы на тысячу больше - столько бы заработала компания на одних круасанах

• Комментарий скрыт

• Пристрастие оказалось губительным =))

• У вас не мог быть счет на 1 тысячу с учетом круаасанов,если вы еще и десерты ели

• На тысячу больше! ;) был бы... за счет круасанов

• не преувеличивайте,если конечно вы не взяли там 3 самых дорогих круассана

• Кажется, вы спалились! )))) Про три круасана. В отзыве не было указано количество людей и количество заказанных круасанов. Однако, каждый был около 300 руб. (если мне не изменяет память, я их не заказывала)

• и в чем же я спалилась? Я там каждый день питаюсь (включая круассаны),так я и не знаю сколько вас там было и сколько вы ели,обычное предположение))

• Ну да, ну да... ;) И решили откомментить только мой отзыв, только на эту тему

• я смотрю сова мудрая, которая там питается каждый день, вдруг взяла зарегалась и откомментила именно Ваш отзыв:))ахахах, прям мистика:)))

• 1. Около 17 часов вечера у персонала действительно пересмена. Это никак не отображается на сервисе.

2. Обращать внимание на это, возможно, не очень правильно и гуманно, но! Прежде чем писать нерадостный отзыв, неплохо бы озаботиться тем, чтобы от Ваших орфографических ошибок не передёргивало других пользователей. Все мы не идеальны 😉

И 3. К некоему Фёдору. Скажите, часто ли Вы выпекаете что-либо дома? Или на работе? КруаССанам, как и любым другим изделиям из слоеного теста, нужно постоять и разморозиться. Они к нам прилетают замороженными из самой Франции) Поэтому чисто физически они не могут быть готовы каждые 15 минут.

• а захерторт из Вены?

• Рецепт из Вены) За выпечку точно известно, откуда она)

• я, возможно, глуп и ничего не смыслю в ценообразовании и уж тем более в логике, но все же спрошу. Какая должна быть закупочная цена круассана, если с учётом перевозки (вероятно авиа) цена на выходе 1,05 € (по курсу на момент написания комментария)? И почему из Франции привезены круассаны, а из Австрии только рецепт?

• откуда же мне знать такие подробности, про закупочные цены? 😃 Потому что было бы странно привозить торт из Австрии, а для полуфабрикатов это норма

• торт так же можно подвергнуть глубокой заморозке.

• 😳😳 За такое обращение с едой стоит давать срок, я считаю 😆 Глубокая заморозка торта?? Серьезно??? 😆😆😆😆😆

• ну Дудник же морозит и успешно продаёт такую заморозку. А в чем принципиальная разница между заморозкой круассанов и тортов?

• Признаю, это отвратительно! Особенно стыдно за круассаны, если учитывать мой школьный курс французского... :/

• не переживайте так, мой университетский французский Вам прощает)

• А что вас смутило в слове КруаССан?

Я готовлю периодически, я не написал что весь процесс готовки занимает 15 минут, однако они размораживаются минут 10, согласно инструкции на упаковке. Если бы использовалось не полуфабрикат, то размораживалось и настаивалось тесто часа 2.

Раз уж взялись отвечать - отвечали бы под моим комментарием.

• слово круассан относилось не к Вам. Чтобы не распыляться, я ответила одним большим комментарием. Если честно... То Вы лично видели, что написано на коробке с божественными чашкинскими круассанами?

• я не видел. вообще не знаю что вы ко мне прицепились, я просто написал что есть возможность быстро готовить дома круассаны.

к слову вчера посмотрел на упаковку тех про которые я говорил - разогреть духовку, выпекать 16 минут. всё. без разморозки.

• Пусть в меню вкладыш сделают "в 17:00 у официантов заканчивается смена, возможно вас перестанут обслуживать".

• Чашка кофе уже давно не та..Все чаще и чащи приходится высказывать претензии персоналу. Не рекомендую ту, которая у книжного магазина Капитал. Место отвратительное.