Чашка Кофе

Сеть кофеен
  • Красный проспект, 22
  • Кинотеатр Маяковского 120 м

очень холодно, так что без кофе никак. Еще и был купон на второй кофе бесплатно, который, к радости, был действителен.
🏡 Кофейня располагается недалеко от Концертного зала им. Каца. Также на улице конкуренцию могут составить "999" и "Кофе Хауз".
☕️ латте + латте макиато. Красиво подано: к латте (справа) печенье за 5 р. и красивый рисунок, к л. макиато - трубочкой и ложка. Говоря откровенно, кофе не то что бы отличный. Придраться, послушав про-баристу, пришедшую со мной, можно ко многому: "насчет макиато, то он должен состоять из 3 слоев. Помимо этого, сахар должен намного быстрее проваливаться в кофе, т.е. неправильная пенка, а еще ложка должна быть справа, а печенье слева, а не наоборот". Как по мне, то просто недостаточно вкусно, и, да, добавив сахар, он смешался с пенкой, а не с кофе, чего обычно не случается 👐🏼
💲300 (?) мл = 230 р. (Латте) [л.макиато = 200р]
🏡 Внутри помещение, конечно, шикарное. Комфортные кресла, интересные низкие столики, помимо обычных. На стенах: широкоформатные тв, доски с меню и стильные фотографии. У входа: стоечка с журналами и брошюрами о репертуаре Новата. В общем, все говорит об элитарности заведения. Ещё безумно красивые кальяны и хорошо оформленное меню.
💁🏼 довольно милые официантки. На вопрос о действии акции девушка сразу среагировала, знала ответ сама. После оформления заказа подошла другая, подумав, что нас еще не обслужили, а ведь чаще бывает, что никого не дождешься. Когда нужен был счет, одного поворота было достаточно, чтобы сразу его подали, все чудесно.
📂 Посмотрев побольше инфо, узнаешь, что сети кофеен уже 5 лет, что вызывает, по крайней мере, уважение. Сюда явно приходят обеспеченные люди, отдохнуть и поговорить. Все на высшем уровне, и вроде как не чета всяким Coffee To-go, но, как по мне, то всё же качество кофе можно было бы и повысить. Однако атмосфера замечательная, спасибо.

Благодарим за такой подробный отзыв. Мы учтем Ваши замечания.До новых встреч в Чашка Кофе.