Чашка Кофе

Сеть кофеен
  • Красный проспект, 22
  • Кинотеатр Маяковского 120 м

Добрый день! В субботу 22.05 вечером зашли втроем с подругами ненадолго посидеть поболтать (были недалеко). Так вот даже за недолго настроение испорчено, вызвана волна возмущения и непонимания данного заведения, поведения персонала, цен и тд. Сели за столик в дальнем углу зала, меню несли долго, заказ принимали долго. Загруженность зала 50% максимум, официантов много, но, получается, результата от этого никакого. Итак, заказ. Одна кружка пива, один бокал белого вина. порция виски, бутылочка колы, гречка с грибами и один десерт (кажется малиново-фисташковое пирожное, что-то в этом роде). Бокал вина у подруги был мягко сказано грязный - там даже ПОМАДА губная предыдущей посетительницы осталась, не говоря о разводах, каплях. Дозваться персонал, который скопом тусуется за барной стойкой, просто нереально. Подруга подошла к бару, попросила менеджера. Менеджер было хотела прямо с налитым вином протереть, на что, естественно, встретила волну негодования и требование заменить бокал. С полным недовольством взяли другой бокал, натерли его при подруге и налили вино. Мы с подругами все трое также являемся работниками сферы общественного питания, сказать, что от всего посещения мы были в шоке - ничего не сказать. Внимание, на все это менеджер заведения сказала: "всякое бывает, вы же должны понять, это общепит". Далее та же ситуация повторилась с бокалом виски. Далее принесли приборы в салфетках, одни для гречки, другие для десерта. Ну как приборы - это просто вилка, только одна вилка в салфетке. Ребята, ну должны быть как минимум два прибора - вилка нож стандартно, а к гречке можно было и ложку подать. Десерт тоже должны были есть вилкой одной, по всей видимости. Официанту Анне крайне не понравился вопрос про приборы, на что она нервно схватила салфетки и пообещав "щас принесу", убежала. По еде: гречка очень вкусная, десерт на любителя, но по его качеству претензий нет. Посуду грязную не убирали до тех пор, пока не попросили счет. Настроение и впечатление, конечно же, были и так безвозвратно испорчены. Никаких извинений, никакого признания ошибок, персонал, по-моему, вобще думает, что ничего не должен гостям и может вести себя как вздумается. Мы так и рассчитались бы молча да ушли. Но последней каплей стало следующее: по принесенному счету десерт оказался выше по цене 180 вместо 150, заявленных по меню. Зовем менеджера (пришлось снова прогуляться до бара, никому дела нет до того, что там за надоедливые гости размахивают руками). Приходит менеджер - молодой человек (!) Спрашиваем - Вы уверены, что вы менеджер? Очень неуверенно отвечает, что да. Сложилось впечатление, что девушка менеджер, упомянутая выше, просто не захотела с нами снова общаться. Задаем вопрос по поводу различия цен. Естественно, слышим в ответ, что чуть ли не за 5 минут до нашего прихода поменялись цены, и в счете теперь невозможно ничего изменить. Обстановка, что сказать, уже совсем накалена. На наши претензии нам ответили, что попробуют поменять цену в счете - вдруг получится?!?! Вернулся со словами: "поменять у меня не получилось, мы поэтому убрали из счета" И так же никаких извинений, абсолютно. Только молниеносные ненавидящие взгляды всего персонала нам в след. Вобщем, какой итог? Заведение ужасное. Искренне не понимаю, за счет чего держится на плаву. Читала отзывы, не так давно написан отзыв по ценам. Руководство видимо придумывает цены просто наобум. Уважаемое руководство, очень хотелось бы увидеть в вашем ответе на мой отзыв (если? конечно, такое случится, что за такое ценообразование у вас? У вас большинство цен как в ресторане, а вы мало того, что кофейня, так вы и этому уровню не соответствуете. Более всего меня "убила" цена за десерт тирамису 590!!!рублей. Так что в данном заведении кофе с десертом обойдется в кругленькую сумму - и по уходу вы не поймете, почему. Персонал видно,что просто не обучен, даже, вероятно, попыток не предпринимается к этому. Никому никогда не порекомендую, более того, скажу - не ходите ни в коем случае.

• В эту Чашку ходила во времена студенчества (училась неподалеку) и всегда недоумевала - заходишь, а там расфуфыренные барышни, а я вся такая в кедах и джинсах после пар:) думала - ресторан, ан нет, кофейня написано. Видишь цены и снова думаешь - ресторан. Пробуешь кофе, десерты, горячие блюда, видишь качество обслуживания - опять на ресторан не тянет:)
    В общем, заведение со странным статусом и непомерным ценником:)

• Добрый день, Юлия! Благодарим Вас за отзыв и что помогаете нам, видеть свои ошибки.
    Нам очень жаль, что мы не смогли Вас порадовать! Приносим извинения.
    С персоналом мы обязательно проведем беседу и проговорим все замечания, чтобы такого больше не повторилось.
    Что касается несовпадения цен в меню и в счете, это действительно наша вина. В четверг меню обновилось и видимо вам принесли старое меню с неверной ценой.Но десерт мы удалили из счета, так как цену исправить уже не могли.
    На смене у нас всегда 2 менеджера,видимо менеджер-девушка была занята. поэтому к Вам подошел молодой человек.
    Еще раз приносим свои извинения, за доставленные Вам неудобства.