ЧаЖень

Чайный клуб
  • Маковского, 10 — 101 комната; 1 этаж
  • Речной вокзал 800 м
  • Маковского 700 м

Побывала в удивительном месте — чайном клубе «Ча Жень». Впечатлений масса, эмоции хлещут через край! Очень необычен формат заведения. Это не кафе и не магазин, в привычном понимании, а место, где вас действительно знакомят с чайной культурой. Заметно, что люди занимаются чаем в первую очередь по зову сердца, а не кошелька.
Друзья позвали сюда на...

Друзья позвали сюда на чайную церемонию. Честно говоря, относилась весьма скептически. Представляла себе гейшу в кимоно и отнеслась, как к очередному модному тренду. Все оказалось иначе. Во первых церемония не японская, а китайская, а во вторых не смотря на плавность и сложность, в действиях мастера не было ни капли наигранности. Каждое движение рук, будто па в танце, - деталь, без которой бы не сложилось картины. В какой то момент поймала себя на том, что в голове абсолютная тишина и не осталось и следа от напряжения трудового дня. Про чай можно и нужно писать отдельно. Он чудесен. Приду ли я сюда еще раз? Приду и не раз )

Спасибо! Мы очень рады что вам у нас понравилось!
Чай для нас не просто работа или хобби, это практически наша жизнь! И мы, по мере своих сил, пытаемся поделиться своей любовью и страстью к чаю со всеми, и очень рады когда получается! Обязательно приходите ещё!

• Спасибо! Мы очень рады что вам у нас понравилось!