ЧаЖень

Чайный клуб
  • Маковского, 10 — 101 комната; 1 этаж
  • Речной вокзал 800 м
  • Маковского 700 м

Чайная - чудесное атмосферное место. Там все приятно: и мелочи в оформлении, и дощатый пол, и музыка, и, главное, люди. Мы были на чайной церемонии у Даши. Ребята, чайная церемония - это невероятное событие, после которого долго еще пребываешь в благостном состоянии и умиротворении. Вкусный, необычный, настоящий чай, приятная беседа, древние китайские легенды - все настраивает на полное погружение в тайны традиционного китайского чаепития. Даша права, это практически медитация. Концентрируешься на огне свечи, или на струящейся воде, на теплой неровной и "живой" пиале, вдыхаешь аромат чая, мокрого дерева и наступает очищение от суеты. Сходите, послушайте "шум в соснах".
Отдельное большое спасибо хочу сказать Жене, автору глиняной чайной посуды. Когда держишь такую "живую" пиалу, или чахэ, которая помнит тепло рук, которые ее сделали, ощущения обостряются. С удовольствием ощупываешь неровные поверхности, принимаешь тепло, и кажется, именно эта пиала твой старый добрый друг. Теперь хочу сама лепить из глины. Жду мастер-классов.

Мы были очень рады с Вами познакомиться, и очень надеемся что вы и дальше будете приходить к нам в гости - на наши тематические чайные мероприятия, или просто отдохнуть после трудовых будней.
Кстати, скоро мы возобновим наши мастерклассы по лепке из глины, и ждем вас на них тоже!

• Большое вам спасибо за такой обширный, развернутый и очень приятный отзыв! Это замечательно, что вам понравился чай, и чайная церемония, и наш чайный уголок вообще!