Человек Слова

Школа ораторского мастерства
  • Димитрова проспект, 7 — 3 этаж; клуб Be happy
  • ЦУМ 650 м

Обучаться на курсе Ораторского Мастерства было большое удовольствие. Важным плюсом в учебе для меня стала возможность поучиться у разных тренеров. На первой ступени Анна Бабич так умело создала атмосферу комфорта и дружелюбия в группе, что само по себе стрессовое и волнительное задание встать и выступить на аудиторию к концу обучения превратилось в увлекательную игру. Много практики, много выступлений и мало лекций. Один из важнейших выводов для меня, что хороший оратор - это не столько тот, кто владеет абсолютно грамотной речью, жестикуляцией и мимикой ( этому мы тоже учились), но в бОльшей степени тот, кто умеет раскрыть свои возможности и быть собой. А понять это можно только по обратной связи от слушателей. Честно скажу, критику в свой адрес я не люблю (так уж вышло), но с первых же минут занятия (тренер научила нас правилам обратной связи) я как-то незаметно для себя расслабилась и получила массу пользы от "критики". На второй ступени Светлана Фоминых своим примером показала, что прекрасный оратор - это харизма плюс много-много-много практики (т.е. выступлений). Чем мы бесконечно и занимались все два дня тренинга. Мне запомнилось, что учиться выступать легко и с удовольствием, это живой процесс, это игра, это не заучивание правил и шаблонов. Сейчас я понимаю, что в выступлении мне удается лучше всего и я научилась говорить намного свободнее чем раньше и волноваться намного меньше. Одно из моих любимых упражнений это вредные слушатели (быть вредной мне понравилось даже больше :-) ) Приду к Вам еще практиковаться и рекомендую желающим и идущим.

Лилия, спасибо за ваш отзыв! Всегда будем вам рады!