Чемпивон

Телебар
  • Советская, 5 — 2 этаж
  • пл. Свердлова 390 м

Феерический аншлаг в Чемпивоне на матчах 1/4 финала ЧМ по хоккею (см.фото). Попробовав местное пиво, мне кажется я понял причину. Кухня тоже не впечатлила. Но не могу не отметить отличные условия для просмотра: много экранов, картинка отличного качества и видно прекрасно из любого места. Несмотря на это, 3-й период смотрели в соседнем заведении - там пиво вкуснее.

• Звучит как приговор: люди пришли в спортивный бар, но спортивную трансляцию досматривали в другом)

Мне кажется я догадываюсь в чем проблема реинкарнированного Чемпивона. Когда появился тот самый первый Чемпивон, в Новосибирске то особо и не было большого выбора баров, а уж с уклоном в спортивную тематику, тем более. Чемпивон был относительно популярен.
    Но время шло. Рубль был крепок. Люди начали ездить за границу массово. В Новосибирске тоже открылось много баров действительно хорошо уровня. То есть, люди уже имели возможность сравнивать как среди местных заведений, так и среди заграничных, пока Чемпивон был в забвении.
    А потом ещё и почти во всех заведениях города понатыкали экранов и плазм и у многих появилась возможность организовывать подобие спортивных трансляций.

А тут решили воскресить старый местный бренд, в новом месте. И наверное думали что люди побегут отдавать и нести бабло в заведение, только за счёт узнаваемой вывески: "это же Чемпивом, нужно к ним ехать спорт смотреть!!")
    Решили что можно не заморачиватся с кухней(уже не раз были жалобы в отзывах), с персоналом (тоже были жалобы) и с маркетингом/пиаром(как то тухло на этом фронте у Чемпивона).
    А вот и жёсткий облом: людям уже не достаточно того, чтобы их ждал чисто спортивный бар со старым названием, с посредственной кухней и персоналом. Чтобы привлечь клиента, нужно реально работать, а не просто уповать на силу старого бренда.

• Лучший спортбар был на ЛДСе несколько лет назад, жаль, что его больше нет (((