Черновар

Чешская пивница
  • Мичурина, 20 — 1 этаж
  • Сибирская 480 м

Отличное место!

Я довольна всем. Очень уютно, просторно. Нравятся отдельные кабинки (строго говоря, это не совсем кабинки, но суть похожая), никто не мешает.

Официанты вежливые и расторопные. В туалете чисто и приятно.

Отличное место!

Официанты вежливые и расторопные. В туалете чисто и приятно.

Нас было четверо, все пили пиво "Черновар", трое тёмное (в том числе, я) и 1 человек светлое. Пиво вкусное. насыщенный хлебный вкус и никакой горечи. Это при том, что я, вообще-то, пиво не люблю.

Вкусные гренки из чёрного хлеба с чесночным соусом. Казалось бы, такая простая штука — гренки, однако много где их стали делать плохо, пересушивать и чуть ли не сжигать, тут всё ОК с гренками;)

Жареный сыр восхитительный! Он тут не в форме привычных палочек, а квадратиками, похожими на подушечки:) И подаётся с брусничным вареньем. Я обожаю такие сочетания, и мне понравилось. Но, говорят, что это на любителя:) Ещё заказывали кольца кальмаров в кляре. Я их не пробовала, но все остальные в один голос сказали, что их есть невозможно: очень жирные, буквально сочатся жиром. Я считаю, что на фоне всего остального это небольшой минус, а лично меня он вообще не коснулся никак, поэтому я рекомендую и сама точно приду ещё.