• Красный проспект, 66 — цокольный этаж
  • Красный проспект 90 м
  • Метро Красный проспект 250 м

Место знакомое, бывали здесь еще при прошлом заведении. Но это отступление. Расскажу о впечатлениях от Чешской пивницы. Скажу сразу, в Чехии не была, про кухню этой страны знаю только, что много, дешево, сытно и даже жирно порой. Про пиво, знаю, что должно быть одно из лучших, благодаря многовековым традициям пивоварения этой страны. Что имею вам сказать, пивница, вам есть куда расти. А теперь по порядку.
Интерьер. Про него говорить нечего, достался от прежних хозяев и в принципе вписался в концепцию.
Обслуживание. Нареканий, в целом, нет. Были 2 раза, первый раз обслуживал парень- сама гостеприимность. Второй раз была девушка, ей бы у этого парня поучиться. Тк лицо совсем равнодушное. Может устала, но в баре, не сказать, что много народу было.
Алкоголь. В меню нет разделения на краны и бутылки, я так понимаю, потому что бутылка всего одна- безалкогольная. Поэтому тут у меня очень большое пожелание. Добавьте бутылочного чешского и сидра полусухого (на кран или в бутылке) второй раз уже прошу. В целом выбор пивного алкоголя пока очень ограничен.
Еда. Сразу показалось, что бар делает ставку именно на кухню, а алкоголь уже как добавочный элемент. В первое посещение я брала салат, типа греческого, но вместо сыра там был творог, и это очень круто! Так же была куриная грудка, тоже очень вкусная, немного суховатая правда. Во второй раз брали набор закусок к пиву. Вот эти вот самые жирные, которые в каждом баре почти есть. Набор весомый, за 450 рублей так вообще отлично. Но по каждому виду закусок у меня сложились разные впечатления. Пивнички самые вкусные из всего набора. Плюс я нигде такого не пробовала. Далее чесночные гренки. Ну гренки, обычные, масляные, бородинские. Только все равноразмерные и от этого разной степени хрусткости. Сырные палочки это провал, во первых панировка или сам сыр были жутко пересолены. Во вторых внутри, мне показалось, был вовсе не сыр. Такое ощущение, что сыр натерли на терке, смешали с мукой и еще чем-то и закатали в панировку. То есть он не тянется и по консистенции не выглядит как сыр. Понимаю, что цену нужно отбивать, но сделайте тогда маленькие сырные кубики, но с настоящим сыром и пивничков побольше. Лук в панировке, кстати, тоже пересоленой, очень тонкий. Режьте колечки потолще, а то луковые нити получаются, совсем нет вкуса. Крылья куриные, как крылья. Ничего особенного. А вот сосиски.... Я думала это будет нечто типа мелких охотничьих колбасок. Но по факту, это сосиски, типа как в ИКЕА в хот-догах, порезанные на колечки и обмазанные (простите, нет для этого другого слова) в красном остром соусе (который, кстати, вкусный) Мне кажется, это даже стыдно. Даже если бы их не было, я бы не обиделась. А так, как плюнули в душу))) замените на нормальные колбаски или вообще уберите, пожалуйста. К набору шли два соуса. Белый с зеленью очень жирный, хотелось бы сметанную или йогуртовую основу, а красный, который в меню обозначен как сальса, по факту выглядит как соус из бутылки, типа грузинского.
Цены тут более чем демократичные. Вот прям почти за даром все. Это безусловный плюс. Он перечеркивает много минусов.
С позволения, еще несколько замечаний. Меня коробит это меню в кожаных папках, не могу ничего с собой поделать, отдает совком очень сильно. Но это суб'ективно. И еще, как то-заходили с приятелем, который не один год прожил в Чехии, взять чешского разливного с собой. Он сказал, что в меню много ошибок в плане написания на чешском. Такое ощущение, что Гуглом переводили. Не поверю никогда, что в Новосибирске не нашлось человека, кто мог бы вам помочь в переводе меню, это же дело 30 минут, чтобы все было по-честному.
И еще- пожалуйста, развивайтесь! Пиарьтесь, например, через smm. А то не слышно вас, не видно, а место то у вас отличное! Не губите хорошее начало. А то все меньше и меньше адекватных баров от Ленина в сторону Калинина. Пожалейте людей, которые хотят выпить кружечку пенного, не тащясь при этом за 3 станции метро. Спасибо, у меня все)

Огромное спасибо, за столь подробный комментарий. Мы учтем все Ваши пожелания, будем стараться и развиваться.
Будем рады видеть снова .
С уважением , Ĉeská Pivnice.