Четверг

Рыбный ресторан
  • Новосибирск, Красный проспект, 31 — цокольный этаж
Me and my monkey написала 2 отзыва об этом месте

Прошелестела осень, и солнечная тыква прокатилась мимо меня. А всё почему?! Потому что не люблю возиться с тыквой, что-либо из неё готовить... да и в заведениях тыквенные дни оказались как-то скоротечны!

Близится очередной обед, а рыба призывно так и машет плавниками в сторону «Четверга», хоть и не рыбный вовсе день! С моего последнего визита «Четверг» обзавёлся ланч-меню. Что в ланче на этой неделе: грибной крем-суп 100₽, деревенский салат 95₽, бефстроганов из сома 215₽, морс 30₽. Что ж, неплохо! И тут же мне говорят, что будет тыквенный суп! Ну фсёё, с довольной физиономией ловлю последний шанс в городе, заметенном снегом, отведать тыквенный супец😋!

Аппетит был будь здоров и не церемонился со мной! Так что ланч решила осилить полностью. Удовольствие нарастало с каждым блюдом. Было большим удивлением увидеть деревенский салат во всей красе: соленые огурчики, вареный картофель, листья салата, лук, хотя нет, улыбнула стоимость такого нехитрого салата, почти 100₽, ну и ну😒 Похоже таким составом салата по данной цене «Четверг» перещеголял все заведения...

Тыквенный суп приятной муссовой консистенции, пряный с приправками, сладковатый, в принципе, съедобный и сытный. Пюре покорило своей нежностью и сливочностью, наивкуснейшее с шапкой бефстроганова из... рыбы(!), тоже в каком-то смысле открытие, ведь привычнее мясное исполнение. Рыба не филе, так что пришлось избавляться от надоедливых косточек и шкурок.

Мне нравится домашняя атмосфера спокойствия и тепла, так необходимая зимой в обеденный перерыв! Фоном играет лиричная музыка, и похоже ничто не нарушит размеренности обеденного перерыва!

P. S. Я надеялась увидеть обновленное зонирование помещения, но ничего не поменялось. И похоже создается ощущение незаконченности «Четверга».