Chingo

• Красный проспект, 101 — 2 этаж
  • Заельцовская 370 м
  • Кропоткина 330 м
elkapalkina написала 4 отзыва об этом месте

Я из тех кто это место критиковал, а теперь беру здесь еду регулярно, поэтому считаю своим долгом оставить рекомендательный отзыв.

В общем, с ценами аля 350+ рублей Чинго для меня долгое время не существовал, но, как-то бродила по фудкорту и заметила, что появились наборы суп + рис + закуски за 249 рублей, взяла попробовать и всё! Это совсем другая история. Порции по-прежнему большие (хоть и супа 200 мл вместо 400 в оригинале), ем в два захода. Цена умеренная, хоть и могла бы быть поменьше, учитывая объемы мяса, но я смирилась.

Пожалуй, наиболее предпочтительным для себя считаю кимчитиге (первое фото), два-три кусочка свинины, капуста, тофу, что-то там ещё. Остро и вкусно. Заливаю рис соевым соусом, беру ложкой, черпаю бульон и омномном. Единственное, по мясу смотрите следующее фото, это всё, что мне удалось выловить, думайте сами, решайте сами. Для меня в стритфуд мясо не главное, поэтому отношусь к нему как к приятному дополнению, если удается его найти))

На втором месте дендянтиге (третьей фото), читаю составы и не понимаю, чем он должен отличаться от кимчитиге, но по факту там больше овощей, а мне хочется больше капусты.

Юккедян ела прям на фудкорте из красивой посуды, фото нет, не вдохновил. К тому же я не могу употреблять всю эту еду без соевого соуса, а в Чинго его не предлагают. Может, надо было спросить, но сидела далеко, лень было возвращаться.

Мантугук не пробовала, неострый = неинтересно.

Закуски попадаются разные, сегодня вот огуречное что-то, куриные желудочки и кимчи. Последнюю сама попросила положить, люблю эту острую капусту. А вообще могут выдать что угодно, грибы, какие-то полосочки мяса, ассортимент большой, но приятно, что не отказывают, если хочется чего-то конкретного.

Упаковывают всё хорошо, с транспортировкой никогда не было проблем, даже по морозу домой суп приношу горячим. Регулярно замечаю апгрейды контейнеров, теперь вот плошки с салатами не заворачивают в пищевую пленку, нашли другое решение. К питанию прикладывают палочки, зубочистку, жевательную резинку.

Вкусно, иногда сижу и прям хочется Чинго "до боли в груди" (с). А уж с похмелья похлебать какой-нибудь здешний супец вообще идеально.

• а вот кимчитиге однозначно похмельный супец) я так думаю это аналог нашего борща))
    юккедян я много раз пробовал в разных странах,это весьма острый суп,но здесь почему то иначе да ингридиенты немного другие!а вот супец твенжан чиге вроде так правильно звучит по корейски вкушал с его с такими продуктами там было очень много одноименной пасты"твежан",много перца оссобенно стручкового ,еще лук,чеснок,водоросли,цуккини,сушенные анчоусы и тофу))было невероятно вкусно))

• С похмелья ванлав вообще кимчитиге.
    Я ток в Китае ела похлебки из непонятно чего, то ли мочевой пузырь, то ли легке плавало, но было вкусно! И вообще острее чем в Китае еду не пробовала, приехала с опухолью на языке, обожгла)) Будто раскаленное железо ешь, такая острота!

• это точно !!!оссобено южнокитайская кухня это нечто!!!точно такие же как у вас ощущения испытал!!!
    куксу невероятно вкусное блюдо но здесь его готовят иначе к сожалению!еще есть исттинно зимний корейский супец "Комтхан" с говядиной и говьжьими потрошками ,весьма полезный супец и с ним как раз таки выпивают стаканчик водки Соджу)

• Я в Китае была зимой в Сучжоу. Нам и каким-то местым покупателям кальмаров на палочке окунули во что-то красное, я откусила кусок и просто мне показалось сквозь меня огонь прошел и лавочку расплавил))
    Ни одного тамошнего названия супа не знаю, всё было только на китайском.
    А Вы вкусно описываете! Хотеть)

• про грибы еще забыл)

• жаль, что корейцы все с мясом делают(((

• неправда!!!у корейцев великое множество овощных блюд!!!

• Спасибо за ваш отзыв , мы рады что смогли изменить ваше мнение относительно нас , по поводу соевого соуса если попросите на кассе думаю в этом вам не откажут