CHINGU

• Красный проспект, 101 — 2 этаж
  • Заельцовская 360 м
  • Кропоткина 340 м
Лёля написала 2 отзыва об этом месте

Я хоть и обращала внимание на Chingo, даже один раз подходила, но когда цены кажутся высокими, и не понимаешь, что именно ты получишь, и рисковать не хочется, то очень зря уходишь к соседям корейцев, очень зря.

Когда в очередной раз надо было убить время, пока ребетёнок на занятиях, целенаправленно направилась сюда, потому что уже и отзывов начиталась сплошь положительных, и знаю, что хочу. А хотела я супчик остренький похлебать с закусками корейскими, тем более что стоит такой комплекс 249руб., если уж и разочаровываться, то за меньшие деньги.

Встретили очень приветливо, улыбчивая девушка любезно помогла определиться с выбором. Еле выговорив название, выбрала Дендянтиге - острый суп со свининой и овощами, из закусок выбрала древесные грибы, кальмары и хе из хека.

Чтобы узнать готовность своего заказа нужно поглядывать на монитор, если честно, мне вибрирующий пейджер у ваших соседей кажется более удобным средством оповещения, наверное, еще и потому, что я выбрала такой столик, с которого нужную информацию было видно, только если хорошо так наклониться.

Не прошло и 10 минут, как я получила свой заказ. Ну что ж, это было настолько прекрасно, что я даже прослезилась, воспылала любовью к корейской кухне. Фейерверк вкуса! Закуски все были наивкуснейшими, вот прям, как вспомню, хоть беги за ними.

Дендянтиге, как мне сказали, менее острая похлебка, чем Кимчитиге. Боюсь представить, как это более остро, если то, что менее – это гарантированный огонь-пожар. К супу подается рис, который смягчает остроту. Супа было настолько много, что я хоть и старалась и никуда не торопилась, и половины не осилила, при всем желании было сложно доесть. Порция большая. Теперь цены здесь не кажутся мне высокими, качество и количество очень порадовали.

Жгучее послевкусие было настолько приятным, что я не хотела его ничем перебивать, но за жвачку все равно спасибо, приятная забота.

Мне все понравилось, быстро, вкусно, сытно, горячо. У меня теперь новый Друг на фуд-корте.