CHINGU

Кафе быстрого питания
  • Новосибирск, Красный проспект, 101 — 2 этаж
  • Заельцовская 360 м
Jumbojet написал 2 отзыва об этом месте

Начинаю подозревать, что супруга вытащила меня в кино только ради того, чтобы потом привести в "Chingo". Ну а я что? Я не против. За год, прошедший с момента знакомства с этим заведением, до корейской кухни дома у меня руки так и не дошли, так что я всегда за то, чтобы здесь пообедать. Сытно, вкусно, остро, оригинально. Правда я так и не могу запомнить и половины представленных в меню блюд (не ложатся в голову корейские названия, хоть ты тресни), поэтому каждый раз полагаюсь на советы девушки за стойкой.

Жена снова уплетала за обе щеки БиБимБаб, а я заказал кальмара... Кажется это называется пульгоги, если я правильно запомнил. На выбор - из свинины, говядины или кальмара. Кальмар нежный, сочный, в неимоверно вкусном соусе. Как и все в "Chingu" подается с чашкой риса и ассорти маленьких тарелочек салата.

Рис безвкусный, так что оптимальная компания для визита в это заведение - моя супруга, которая острого соуса для своего бибимбаба капнула себе самую малость, а все остальное я вмешал в свою порцию риса. Не знаю, может корейцы назвали бы меня извращенцем за внесение искажений в их национальное блюдо, ну а по мне так идеально.

Сытный и очень вкусный обед на двоих - примерно 800 рублей.

Единственный минус - в который раз обращаю внимание на особенности расчета в заведении. Раньше кассир всегда просила оплатить наличкой. Мол, пожалуйста, если есть, мы бы вам были очень признательны. В этот раз на терминале просто висит табличка: "Нет связи с банком, приносим свои извинения". Что-то странное... Может персонал так себе на чай собирает? Не знаю... Но пришлось наскребать наличку по сусекам. Отвык я уже наличные деньги с собой носить, вроде 21 век на дворе, почините уже терминал!

• Спасибо за ваш очень подробный отзыв , ваше блюдо называется Одинопокум . На счёт безналичного расчета не удобно получается , но вины нашей действительно нет . Терминал начинает жить своей жизнью , а банк не может быстро решить вопрос :( . Обещали заменить терминал , вот и ждём .

• Да и ещё хотели вам сообщить мы открыли заведение BISTRO CHINGU YOOSSI на Вокзальной магистрали 6А , с отдельным не большим залом .

• Видел, пока не по пути, но однажды обязательно загляну. Спасибо!