ЧИП и ДИП

Сеть магазинов радиодеталей, электронных компонентов
  • Семьи Шамшиных, 66 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 360 м
  • Метро Маршала Покрышкина 360 м

Достоинства:
- Главное достоинство магазина - сайт Чип и Дип в интернете. Это удобная сортировка, возможность посмотреть изображение детали, сопутствующая документация.
Недостатки:
- Срок доставки: сроки не соблюдают, обещают 7-8 рабочих дней,в лучшем случае выходит 10. С такой скоростью Почта Росии доставляет
- Отсутствие возможности отследить этап доставки (сторонняя ТК)
- Отсутствие в самом магазине ходовых товаров. Надо заказывать, а то и не со склада, т.е. +3 дня к доставке. 3 рабочих дня (!)
- Невозможность непосредственно с сайта понять, есть ли товар в моём магазине или его придётся долго-долго ждать. Прайс в Excel не в счёт, очень неудобно.
- В основном цены значительно завышены. Сравниваю с тремя известными мне ранее магазинами города.

Опыт основан на первых заказах, возможно будет иначе, хотя вряд ли. Впечатления близки к негативным, но порой альтернативы в плане наглядности товара и возможности его заказать, нет. И желания выбрать нужный товар на сайте Чип и Дип, а затем заказать его же у конкурентов нет - это лишние поездки в магазин (для меня удалённые) и затраты времени.
Резюмирую так: идеальных (или хотя бы близких к ним) ритейлеров в сфере розничных продаж электронных компонентов в нашем городе нет. Чип и Дип не оправдал ожиданий и если бы не сайт, магазином бы я не пользовался вообще. Львиную долю деталей покупаю у другого продавца. Как магазин себя эта точка продаж не оправдывает. С переплатой и длительным ожиданием я эти товары мог получить и раньше через "Евросеть".