ЧИП и ДИП

Сеть магазинов радиодеталей, электронных компонентов
  • Семьи Шамшиных, 66 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 360 м
  • Метро Маршала Покрышкина 360 м

Вроде неплохой магазин, но история отношений у меня с ним вышла не очень. Судите сами:

Однажды мой комбо-усилитель не выдержав имеющихся у меня, прямо скажем, скудных музыкальных навыков, фыркнул и затих. Обзвон компаний занимающихся ремонтом музыкального оборудования показал две вещи: во-первых их в городе мягко говоря немного, а во-вторых те из них, до кого я дозвонился, узнав марку усилителя недовольно кривились и отказывались даже смотреть на него. Меня всегда удивляют такие бизнесмены. Вроде бы вот они, живые деньги, ан нет, ежели у тебя не Маршал или Фендер, то ты и не человек. Ну да речь не про них. Пришлось расчехлять отвертку и самому лезть внутрь комбика, у которого, как оказалось, сгорел предохранитель. Ощущая себя практически гуру инженерии, немедленно метнулся в магазин Чип и Дип, искренне полагая, что имея на руках образец, уж в специализированном то магазине мне не составит труда получить предохранитель с аналогичными параметрами. Святая простота! Парни в магазине долго крутили его в руках, что-то напряженно гуглили и посовещавшись выдали мне предохранитель, который даже на внешний вид вызывал подозрения. Однако все они были отметены работником магазина. Надо ли говорить, что воткнув по приходу домой девайс в усилитель, и вдарив по струнам, я запалил у себя в квартире такую дымовую шашку, что некоторые соседи порывались вызвать пожарных. Усилок я в итоге отремонтировал, благо не перевелись еще у нас кулибины советской закалки, однако осадок, как говорится, остался. Если они здесь элементарный предохранитель по образцу подобрать не могут, то как у них, будучи дилетантом, что-то серьезное покупать. Магазин для профессионалов, однако.

• то есть то, что ты спалил усилок, вина магазина?? Я вон блендер спалил, пойду к ним, виноватых поищу))

• Вроде по-русски написал. Претензий у меня вообще ни к кому нет (разве что к себе). Просто тот факт, что в магазине профессиональные консультанты не смогли правильно подобрать предохранитель по образцу, я считаю несколько странным. О чем и написал.