Чистая Слобода, ООО

Агентство недвижимости
  • Забалуева, 51/1 — 1 этаж
  • ж/м Западный 90 м

Очень негативное мнение в связи со сложившейся ситуацией!

Очень негативное мнение в связи со сложившейся ситуацией!
Данное агентство принимает у себя в офисе всех клиентов, желающих произвести сделки с недвижимостью, проводит их «ОТ и ДО», взаимодействует с клиентом на всех этапах проведения (юридически не имеют право этого делать от имени собственника или застройщика). При возникновении у клиента законного права требования по невыполнению какого-либо пункта договора (который как оказывается заключен не с агентством недвижимости, а с застройщиком) Вы обязаны (юридически) обращаться к застройщику, которого Вы и в глаза не видели. Застройщик - «КПД-Газстрой», сообщает, что Вы с нами не вели никаких переговоров и доверенности на осуществление от нашего имени на совершение каких-либо юридически значимых действий у данного агентства недвижимости НЕТ!!) Как выяснилось в ходе судебных заседаний, единственным, 100% учредителем агентства недвижимости, является застройщик - «КПД-Газстрой». Обращаясь с проблемой в суд и по судебной практике суд встает на сторону потребителя - НО не в случае с «КПД-Газстрой», у которого в руководстве имеется «народный избранник». И это чудесное принятие решения в пользу застройщика, происходит не только в суде первой инстанции, но и в апелляционной инстанции - пока дошли только до него. По мнению одного из судей суда апелляционной инстанции, я как простой потребитель, при предъявлении писем, должен был спросит у работника агентства есть ли у него доверенность на прием почтовой корреспонденции от «КПД-Газстрой». Даже двое других судей, рассматривающих мою жалобу, усмехнулись над утверждением своего коллеги. Т.е. по мнению одного из судей апелляционной инстанции, я должен при покупке хлеба в магазине спрашивать доверенность у продавца с полномочиями заключать договор купли-продажи хлебобулочного изделия)))
Дальше пойдем в кассацию, если не поможет и она, тогда верховный суд. Позже отпишусь здесь по мере прохождения судов и отстаивания своего законного права - подтвердятся ли мои предположения по поводу лояльности судов к данной компании - проверим!
P/S: В ходе судебного разбирательства юристы компании, обвинили добросовестного инвестора– покупателя, т.е. меня, в злоупотреблении правом, при этом сам застройщик, существенно нарушил сроки сдачи объекта в эксплуатацию.
Люди! Будьте осторожны при взаимодействии с ними, проверяйте все документы, а лучше этим заниматься с юристом, со своей стороны. Все обращения в адрес застройщика отправляйте только заказным письмом с описью вложения в ценное письмо. И при отправлении такого письма, просите оператора почты указать в квитанции не только получателя, но и отправителя письма. Вот так по неволе стал немного юристом)).

• Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как обстоят Ваши споры с Чистой Слободой. Недавно я столкнулась с двоякой ситуацией при работе с ними, теперь мне интересно - то ли я такая обидчивая, то ли они и вправду могут, как говорится, наделать делов )