Чистая Слобода, ООО

Агентство недвижимости
  • Новосибирск, Забалуева, 51/1 — 1 этаж
  • ж/м Западный 80 м

Я бы тоже хотела поделиться своим отзывом о нашем микрорайоне. Живу по адресу Спортивная 3/1, 3 подъезд. Не поленитесь, почитайте до конца, возможно этот отзыв поможет принять окончательное решение.

Купили мы тут квартиру 5 лет назад, дождались сдачи дома и заехали с нетерпением. Не знаю конечно, как сейчас дома сдаются, но мы столкнулись с тем, что наша входная дверь была с вмятиной изначально, сильно не расстроились, потому что собирались ее менять в любом случае, дверь на балкон тоже позже приходили ремонтировать и запенивать представители застройщика, тоже самое и с окном на кухне, с приходом холодов, дуло отовсюду. Застройщик так же все замазал, окна отрегулировали. Но сделано это все так "тяп-ляп", что на сл. осень было тоже самое, герметик потрескался. Примерно через день, после того, как приняли квартиру, прибежал сосед снижу с заявлением, что мы его топим. Дело в том, что главный слив в туалете где-то в моем полу сильно тек, а так как жильцы стали активно пользоваться санузлом, соседа через меня и затопило. Весь день с ним и просидели около сантехников, которые полностью разобрали слив и устраняли протечку. Картина не из лучших, когда из потолка торчит труба, а под ней стоит мой тазик, и в него падает все, что люди смывают выше. Что касается ремонта, то мы знали, куда заезжаем, нам главное было то, что будет чисто и со всем необходимым до начала ремонта, качество конечно низкого уровня. Чуть позже мы столкнулись с ситуацией, когда у нас сильно бежал конденсат с труб в туалете, прям лужи стояли. Пришел и.о. директора нашей управляющей компании, и начал заверять, что зимой при -30 надо открывать окна и проветривать, потому что вентиляция так не работает, и я ничего не понимаю в архитектуре и физике. И куда мне надо было деть ребенка, пока у меня окна открытые стоят? И то, что у меня потолок облез до самых плит над трубами, его не впечатлило. В общем, мне отказали. Я обратилась в ГЖИ с тем же самым заявлением, они подтвердили, что застройщик обязан был сделать приточную вентиляцию в квартире. Как только их постановление пришло в УК, моему мужу позвонил директор, пригласил его на встречу. Нам пообещали, что если мы заберем наше заявление из ГЖИ, они отправят к нам строителей застройщика, и сделают эту самую вентиляцию на кухне. Мы забрали, в обмен на номер телефона прораба. Он нам говорил, перезвоните через месяц, потом еще откладывал. Директор своего слова не сдержал, вентиляции так и нет, звонили прорабу 6 месяцев с перерывом в месяц. Плюнули на все это дело, потому что устали просто биться, сил и нервов уже не было. Про отопление могу сказать, что в этом году его запустили первый раз в обещанный срок, первое время недели две ждали тепла, помню жильцы даже телевидение приглашали к нам в микрорайон. В этом году с этим сложностей уже нет. НО, появилась другая история, в этом году особенно сильно и часто сталкиваемся с тем, что горячая вода-теплая. Я ребенка 1,5 годовалого купаю в ней без добавления холодной, холодная просто закрыта! Звоним в аварийку, это чинят, потом та же самая ситуация через чуть меньше недели повторяется. Понятное дело, я уже не буду ребенка с ванной вынимать, понимая, что вода так и не погоречела, я просто потом плачу увеличенный объем денег за подогрев "горячей" воды управляющей компании.

В этом году нас настигла такая "приятность", как мелкие красные муравьи. Я уже замучилась их травить. В одном месте потравлю, в другом появляются. Особенно заметно их присутствие, когда на дверях подъезда появляется о травле насекомых в общественных помещениях, муравьи тут, как тут. У меня дома чистота, и ребенок маленький, я никогда в жизни с таким не сталкивалась! Аж отвращение от их присутствия.

А еще в этом году нам сделали ремонт в подъезде, ну как ремонт, тот же "тяп-ляп", когда срок гарантийного обслуживания подошел к концу. Дело в том, что на стенах и потолке появились трещины, штукатурка отвалилась, что говорит о качестве материалов. Так вот, это все замазали штукатуркой, а сверху краской другого по оттенку цвета! Теперь видны эти синие пятна. Приходящие гости ужасаются от нашего подъезда и говорят, что это не похоже на вид 5-ти летнего дома. Надеюсь в новых домах не будет похожих ситуаций.

Еще вкратце хочу добавить про выезд из микрорайона вечером. Эту пробку на въезде и выезде мы наблюдаем каждый день, все потому, что закрыли проезд прямо в строну Магнита от Спортивной 3, теперь все сливаются в одну большую пробку на главную дорогу около Зари, замечу, что приоритет на дороге у нового микрорайона. И к супермаркетам теперь напрямую не проедешь, только в объезд.

!!!Если у вас стоит выбор при покупке квартиры, не поленитесь, заходите в наш подъезд, посмотрите на всю эту "красоту" ремонта, тем более, что дверь в подъезд, как правило сломана, погнута (открыта). Сколько помню, ее вечно ремонтируют, варят. Заодно и на нее посмотрите. Из-за этого наш подъезд любят наркоманы, "заходи-не хочу", по оторванным подоконникам сразу видно их присутствие. Два года обещают поставить видеонаблюдение, но его так и нет :(

И парковок около нашего дома нет, после 20.00 зимой ставь, где хочешь. И все, что рекламируют, про бассейн в д/с №84 (он есть, но за это время так и не работал, там застройщики неправильно его сделали), стройка школы больше стоит, чем строится. На ее месте была большая лужа пару лет назад, в которой купались дети, из-за того, что туда свозили весь снег с микрорайона зимой.

Меня радуют чистота детских площадок и дворник, который кропотливо выполняет свою работу под моим окном, и то это скорее всего подрядчик.

Решать вам, жить в этом микрорайоне, или нет. Пока дом новый, ничего этого не видно. Но проходит немного времени, и про вас забудут, тем более, что руководство УК и застройщики, те же люди, что и 5 лет назад.

Выбор за вами! А я при первой возможности перееду в другое место, как бы "сладко" не стоили тут трехкомнатные квартиры.

• Так слабода частично на болоте стоит, конечно там дома гуляют. Я бы не стала покупать у них квартиру т.к. им вообще плевать на своих жильцов. Денежки получили и счастливы!