Читай-город

• Новосибирск, площадь Карла Маркса, 3 — 1, 2 этаж
  • Площадь Маркса 10 м
  • Студенческая 1300 м
ptitsa_ovsyanka написала 2 отзыва об этом месте

Я люблю книги, много книг. Наверное, я книголюб, а может быть даже книгофил. Поэтому, чтобы не разориться на своей любви окончательно, книжные магазины выбираю по принципу "где дешевле".

Читай-Город хорош тем, что у них есть замечательный интернет-магазин, где цены всегда ниже, чем в обычных, офлайновых магазинах этой сети. На некоторые книги они даже ниже, чем в Озоне и Лабиринте, и это уж вообще счастье.

Заказанные книжки едут из Москвы, но, если торопиться некуда - это отличный вариант. Недели через 2 всё привезут в любой удобный вам магазин ЧГ и притом не возьмут за доставку ни рубля.

Но самый шик, конечно, отхватить книги со скидкой, по акции. Акции тут щедрые, не какие-нибудь там жалкие 3%, а сразу 20%. Чтобы такое не пропустить, надо мониторить их сайт.

Конечно, всякая распродажа это еще и тест на силу воли (ну и на жадность, чего уж там). Когда тут недавно объявили -20% на все, я кое-как уговорила себя не тратить слишком много. И, все же, на довольно скромную сумму умудрилась набрать столько, что домой тяжело было нести.

Офлайновые магазины Читай-Города тоже кое-чем примечательны. Во-первых, там можно найти редкие книги (например, давно изданные), которых уже нигде нет, а тут завалялось немножко. Так вот, раскрою секрет: эти "библиографические редкости" часто через интернет-магазин заказать уже нельзя, а прийти и купить можно. Найдите книгу на сайте, узнайте адрес магазина, где она есть, и вуаля.

Мой опыт показывает, что данные на сайте соответствуют действительности, но может случиться так, что книга куда-то запрятана (поищите во втором ряду).

Во-вторых, этот же прием работает, если не хочешь брать кота в мешке. Бывает, книга стоит дорого, а что она из себя представляет - не очень ясно. Находишь ее по базе, приходишь в магазин, смотришь, сидя в удобном кресле, и решаешь - быть или не быть, брать или не брать. В этом самом магазине на пл. Маркса обычно есть все, потому что он очень большой.

Для тех, кому нравится политика "пришел, увидел и купил", очень кстати будет обзавестись накопительной картой любимого покупателя - ее дают при покупке от 1000 рублей, а студентам (бедным и не очень) за просто так.

Ну а если вы разделяете мнение о том, что "книга - лучший подарок", да спасут вас в трудные минуты выбора подарочные сертификаты на 500 и 1000 рублей.

Надеюсь, что все это поможет вам сделать любовь к книгам чуть менее затратной и чуть более взаимной.

• По-моему Вы "библиолюб":))

А может все-таки "библиофил"?

Или "книгофил" лучше, так по-Вашему?

Не обижайтесь, это шутка:)))

Но со словами аккуратней, ладно?:))

• Мне показалось, что "книгофил" лучше отражает несколько патологический характер моей страсти к приобретению книг))

• Не забывайте в таком случае смайлики и еще что-нибудь в этом плане ставить, а то ведь так Вы рискуете прослыть, мягко говоря, не очень грамотным человеком:)).

Я Вас понял.

В таком случае я тоже он, а моя жена просто "серийный книгофил"!!!:)))

• ptitsa_ovsyanka, мы благодарим Вас за высокую оценку работы нашего магазина. Всегда рады видеть Вас снова и снова!