Читай-город

• Новосибирск, улица Челюскинцев, 18/1 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 550 м
  • Красный проспект 950 м
  • Сибирская 1400 м

Немного лирики: в поселке, где я родилась и росла, был один книжный магазин, который работал по определенным дням недели, а груз туда привозили раз в месяц, кажется, как раз после зарплаты основному населению. Ну так вот это было одно из основных детских "щастий" - по большому знакомству родителей с руководством магазина прийти сразу после привоза помогать разбирать товар, заодно пересмотреть все книги, отложить себе стопочку понравившихся, а потом с мамой и деньгами прийти за своей покупкой.

Как итог - дома большая библиотека, а ребенком я была читающим, иногда даже слишком.

А сейчас заходишь в книжный магазин и невольно вспоминается грустная шутка про бутылку водки, которая стоит дешевле, чем книги. И думаешь, фиг с ними, с шуршащими страницами, утолю я свой голод знаний очередной раз в онлайн формате. :(

Но вот на специализированную литературу потратиться сегодня пришлось.

Как итог, 2 полки с компьютерной литературой, пришлось просмотреть все, попутно выдергивая из разных углов книги по нужной тематике, думаю, не сложно было бы продавцам рассортировать их хотя бы по языкам программирования, например, чтобы облегчить поиск. Заодно так же из разных углов были извлечены самоучители для планшетов на андроиде для дедушки - соседа по поиску. Консультант присутствует в зале, но мы заверили, что сами разберемся ;)

Выбор, в принципе есть, минимум пять-семь книг на нужные темы нашли. Две приобрела в итоге.

Расстроил сайт, который я помониторила изначально. Много заинтересовавших книг, которых нет в наличии в магазинах, и в интернет-магазине их тоже нет. Спрашивается, почему их не убирают тогда из каталога?

Второй мой фетиш - это тетради. Искренне сочувствую родителям, которые собирают детей в школу. Не укладывается у меня в голове, как тетрадь 80 листов может стоить под 200 р?! Покопалась, расстроилась, вспомнила, что дома есть еще запас ;) кстати, именно тетради навалены как попало и много мятых и надорванных. За это минус.

Расчитали быстро, по карте скидка 5%.

В итоге негатив - только цены, но это везде так, а не только в данной сети.

То, что искала, в итоге нашла :)