Читай-Город

• Карла Маркса площадь, 3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 10 м
  • Магазин Кристалл 220 м
Yennefer написала 4 отзыва об этом месте

Преподаватель - это диагноз. Неизлечимый. Один из симптомов болезни - постоянная покупка профильной и не очень литературы.

Заползла (ну, почти в буквальном смысле, и это первый минус магазина - очень скользкий пол, каблуки разбегаются в разные стороны) сегодня сюда в поисках очередного учебника по ТГП. Вполне конкретного учебника.
Сайт показал его наличие, но почему-то отказался оформлять покупку через интернет-магазин.

В надежде, что книжка меня дождалась, потопала на второй этаж. Стоит, родимая!
И вот тут появился второй неприятный момент: книжка оказалась или с браком, или пострадавшей от кривых рук неудавшегося покупателя - задний форзац поврежден и частично оторван от корешка. Неприятно, а книжка нужна, но платить полную цену за товар с браком как-то не хочется.
Обратилась к сотруднику зала, пригласили управляющую - только она может принять решение. Управляющая предложила сделать скидку 10% и после моего согласия сама рассчитала меня на кассе, плюс накопления на карту постоянного покупателя сделала.

По итогам сегодняшнего посещения - я очень довольна. Ассортимент интересующей меня литературы отличный, хоть и не всегда целый, персонал магазина - приятные и интеллигентные люди, сам по себе магазин и его администрация весьма клиентоориентированы. Я рада сегодняшнему знакомству и с удовольствием вернусь ещё раз.

• Комментарий скрыт

• нормально. Этот учебник со скидкой обошёлся в 350 рублей, но он 2014 года издания. Этого года на 150 дороже.

• Мне тоже нравится Марченко) Доступно и понятно)

• да, согласна. Но я Марченко люблю именно в соавторстве с Дерябиной - кроме адекватного текста даны ещё более адекватные схемы. С учётом того, что учебник нужен не для студентов, а для учеников 10-го класса, доступность и понятность автора - вещь решающая.

• зачем тгп школьникам?

• профильный гимназический социально-гуманитарный класс, два штуки. У них и ТГП, и история государства и права, и пр. интегрированы в курс обществознания и права.

• издеваются как могут над несчастными школьниками)

• они знали, на что шли - я их честно предупреждала. Нагрузка большая, да. Зато в конце 11 они спокойно сдают ЕГЭ с результатом выше 80 баллов и имеют кучу профильных дипломов. И спокойно поступают на бюджет туда, куда хотят, а не туда, куда берут.

• я не буду вступать с вами в дискуссию по этому поводу, очень уж лень тыкать в крошечные кнопочки телефона :) Но скажу одно - в обычной общеобразовательной школе без всяких нагрузок получила свои 260 в совокупности (р.я., лит., общ.). А тгп все-таки лучше юристам оставить)

• каждому своё. Как показывает моя преподавательская практика, Вы - замечательное исключение, только подтверждающее правило. Не так много учеников способны на покачанный Вами результат без спец.подготовки - это я как преподаватель школы и ВУЗа говорю.
    А ТГП - достаточно обширный предмет, и в рамках школы изучаются его основы. Юридические тонкости действительно не для гимназистов.

• ну, пускай изучают) Я так понимаю, что они и отказаться от этого могут, перейдя в др.класс? Знания - сила, в конце концов, никому еще не навредили)

• да, могут. Но у нас все классы профильные - сбегут от права, попадут в лапы к химии, или того страшнее (для гуманитариев) - к математике)

• :) Не в первой ли гимназии вы преподаете?

• нет) мы обычно с ней за первые места на олимпиадах дерёмся)