Читай-Город

Сеть книжно-канцелярских магазинов
  • Карла Маркса площадь, 3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 10 м
  • Магазин Кристалл 220 м

Из книжных магазинов именно этот Читай-Город предпочитаю остальным. Во-первых, очень удобное расположение. Во-вторых, здесь есть в продаже и книги и товары для творчества. В-третьих, очень уж я люблю спокойную обстановку на втором этаже, когда можно расположиться поудобнее и "познакомиться" с книгой, выбрать без спешки, суеты и толкотни. К сожалению, этот "комфорт" нельзя отнести и к первому этажу - почти всегда как в людный час в метро. Особенно у кассы!!! Очередь здесь всегда большая, а второй кассой я за всю историю сотрудничества с магазином пользовалась всего один раз. Обычно там никого из сотрудников не найти. Но я не беспокоюсь из-за очереди и пока стою успеваю пощупать все вокруг. А недавно была акция в магазине... На сайте я не смогла пробится сквозь технические преграды и поехала в магазин. Я думала, что меня масса читающих людей города растопчет, а мои книжки разорвет в клочья! В общем мне, как интроверту, было не столько не по себе, сколько страшно. Но! Я была крайне приятно удивлена обслуживанию на кассе: такое редкость, к сожалению моему, в данном магазине. Меня обслуживал кассир парень (видимо новый сотрудник, т.к. раньше его не видела) и несмотря на огромную очередь и недовольство некоторых посетителей, которые вслух его выражали, кассир продолжал улыбаться каждому! И когда очередь дошла до меня, то парень не просто расчитал меня, но в процессе еще и добродушно отвечал на мои вопросы. Честно признаться диалог с сотрудником на кассе, который при этом не тормозит обслуживание, это редкость здесь! Ну а при том потоке клиентов, что был в тот день, кассиры, которые еще имеют силы улыбаться искренне - герои просто! Если все сотрудники магазина будут столь любезны, то я волей-неволей "пропишусь" у вас)))
Ну а сегодня я смогла преодолеть все техпреграды и купила еще парочку книг по акции уже на сайте. Если акции будут так часто повторяться, то мне нужна будет акция на книжные полки, но я не против)))