Читай-Город

Сеть книжно-канцелярских магазинов
  • Карла Маркса площадь, 3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 10 м
  • Магазин Кристалл 900 м

С этим магазин сплошное огорчение.
Живу в двух шагах от него, но за книгами предпочитаю ездить в центр. Цена привлекает, это большой плюс. Но - выбор. Здесь нет ничего. А если и есть - тяжеловато найти в ворохе книг по кулинарии и Украине как "оружию массового поражения".
И, может, стала бы я там рыскать. Цены-то правда хороши. Если бы не...

С этим магазин сплошное огорчение.
И, может, стала бы я там рыскать. Цены-то правда хороши. Если бы не продавцы. Они у вас проходят конкурс на тупость? И книги видят только на работе?
Спросила Ерофеева "Москва-Петушки". Меня повели к Виктору Ерофееву . Я не ханжа, ну не читал человек, бывает. Уточнила, что петушки написал Венедикт. На что это чудо вылупило глазки и заявило мне: ну, а какая разница? Фамилия то одна?

Ну, да ладно. Нашла недавно Интернет-магазин читай город. Ранее книги заказывала в "Лабиринте". Цена радовала. В читай городе - на порядок дешевле, оказывается. Есть ну почти всё. Только успевай в поиске забивать. Правда, оформление сайта хромает. И фотографий мало, по ним тяжело понять, как книга будет на книжной полке смотреться. Поэтому я искала книги в читай городе, потом забивала в лабиринте - там лучше просматривать оформление.
Назаказала кучу книг. Мне написали дату доставки - 24 декабря. Поэтому половину книг я набрала в подарок близким. Заказ оформила 15 декабря. Ещё тогда подумала, что в лабиринте книги приходят быстрее. Ну, и ладно. Цена!

27 декабря я запаниковала. Позвонила в магазин. Объявили, что мой заказ придет ВТОРОГО ЯНВАРЯ!

А что у человека могут быть планы на книги они не подумали? Или за цену чуть ниже, чем у других можно позволить себе наплевательское отношение к клиентам?

Что ж, придется краснеть перед близкими. И уповать на "лучше поздно - чем никогда".

С этим магазином покончено. Теперь точно.