Читай-Город

• Карла Маркса площадь, 3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 10 м
  • Магазин Кристалл 220 м
Тома_Старк написала 2 отзыва об этом месте

Читай-Город посещаю довольно давно, и довольно часто. Раньше то был филиал на Красном, теперь на Маркса. Невольно сравнивала два филиала, и по минусам Маркса для себя выделяю:
- отсутствие какого-то уюта в магазине. Даже не знаю, как это более подробно объяснить. Часто бывает какой-то беспорядок, порванные книги, вываливающиеся странички. Такое как минимум тянет на уценку, а не на свою указанную цену (последнее такое наблюдение было - манга "Крестовый поход Хроно").
- на Красном приветливые консультанты, а на Маркса нет. Чтобы что-то спросить - нужно в открытую их догонять по всему магазину (а это тот еще квест, ведь чтобы догнать, сначала нужно найти!). Окей, догнал консультанта, задал вопрос. Понял, что лучше бы не задавал. Полное отсутствие заинтересованности в работе с клиентом напрямую :) итого - да с моей ориентацией среди ваших полок я теперь сама могу людям подсказывать, где стоит та или иная книга, предварительно глянув на сайте через телефон, есть ли книга на Маркса или нет. Примерно так я и купила не так давно подарки друзьям :)
- и любимое - как же надоели эти коробки возле полки с графическими романами. Всего один раз их там не было, думала умру от счастья :) но в следующий раз они снова там стояли и увы, не срослось со счастьем. Подойти из-за коробок к полке проблематично, разглядеть там что-то тоже.

Ну и по плюсам:
- всякие интересности бывают - открыточки, скетчбуки и прочие канцелярские штуковины. Интересно поразглядывать, ну и в конце концов приобрести, опять же, например, в подарок.
- на кассе у вас всегда все классно, кроме удобства самой кассы. Часто люди покупают достаточно большое количество книг, которое отличается своими габаритами, и не хватает кассы по типу супермаркета. Ну, чтобы было куда это положить, а не стоять держать в руках.
- и кстати, еще по поводу кассы. Недавно вечером забирала заказ, сделанный через интернет-магазин. На кассе была настолько бодрая женщина, что я умилялась все это время ее бодрости. В таком потоке клиентов и сохранять бодрость, притом что наверняка к концу дня просто хотелось валиться с ног и не смотреть на людей :) очень круто :)

Ну а если в целом за магазин. По ценам сравниваю вас иногда с BookLook, в последнее время у вас вроде как даже дешевле, да и с выбором слегка получше. В любом случае, все равно к вам заходить буду. Ну только книги искать на полках уже буду сама, ибо наученные уже :)