Читай-Город

Сеть книжно-канцелярских магазинов
  • Карла Маркса площадь, 3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 10 м
  • Магазин Кристалл 220 м

Почти всё в этом магазине хорошо, пока не сталкиваешься с проблемой.
1. Выбирали в подарок маленькому ребёнку красивую энциклопедию: понравилась книга, которая стояла аж в 4 экземплярах. И любой из них был с побитыми уголками, мятыми страницами. Читай-город, почему бы вам не оставлять один экземпляр для демонстрации, а остальные просто заворачивать в пленку? Чтобы в итоге хоть что-то можно было купить. Книги свыше 1000 рублей в отвратительном состоянии. Выкладкой можно и умнее заниматься. Чем дороже и красивее книга, тем более ужасное состояние.
2. Купили в спешке не ту книгу, уже через час вернулись с вопросом можно ли её вернуть и купить взамен другую (в два раза дороже). На что в ответ нам стали тыкать статьей, что книги возврату не подлежат. Клиент-ориентированности никакой, неприятно, поскольку в более развитых магазинах клиентам идут навстречу, после чего остаётся желание возвращаться к покупкам именно в тех магазинах.
Я понимаю отказ, если бы мы через день книгу привезли или бы помяли её за этот час. А так это просто глупая упёртость.
Этот магазин для меня - большая полка, где я могу посмотреть нужное издание, но ввиду обшарпанности книг, закажу там, где дешевле, зная, что получу его в отличном состоянии.