Читай-Город

Сеть книжно-канцелярских магазинов
  • Карла Маркса площадь, 3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 10 м
  • Магазин Кристалл 900 м

Хотелось бы, чтобы руководство предприняло хоть какие-то меры относительно поведения персонала. Не в первый раз замечаю хамское отношение сотрудников, и, нет - не потому что я плохой клиент, я более, чем лояльный клиент. Во-первых, консультанта сложно поймать, во-вторых, что это за отношение к клиенту: стоят два консультанта (возможно, даже администратор с бейджиком, плохо, что имя не запомнила), разговаривают между собой, я обратилась за помощью (нужна была миллиметровая бумага), консультант недовольно цикнула, покачала головой, сказала собеседнику: "Вот видишь" и недовольно пошла показывать где находится бумага. Нет, если б я сама нашла ее, я б не обращалась за помощью, но создается впечатление, что клиенты просто изматывают "бедных" консультантов, хотя ничего сверхъестественного я не спросила, это их работа. Как-то заходила выбрать книгу, и тоже ничего хорошего сказать не могу. Может это только по этому адресу такое ужасное обслуживание, но заходить или не хочется вообще, или проще искать все самой, хотя для чего тогда нужны эти консультанты - для красоты? да и красоты я особой не заметила. Стоит более дружелюбно относиться к клиентам или может поискать другую работу, если общение в рамках должностных обязанностях приносит такой дискомфорт.

• На первом этаже я даже немного боюсь подходить к продавцам-консультантам, неохота портить себе настроение, нарвавшись на некомпетентных. Зато с удовольствием обращаюсь к персоналу на втором этаже: часто закупаюсь правовой литературой, и мне ни разу не отказали в консультации.

• Я часто обращаюсь к продавцам и делаю это вежливо и ни разу не отказали или недовольно посмотрели. Может вы не вежливо обратились?