Читай-Город

Сеть книжно-канцелярских магазинов
  • Карла Маркса площадь, 3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 10 м
  • Магазин Кристалл 900 м

Всегда, в принципе, была довольна этим магазином. Очень удобное для меня расположение, большой выбор книг и канцелярии. Не могу прокомментировать работу консультантов - почти не приходилось с ними общаться, люблю находить книги самостоятельно.
Раньше меня радовал и интернет-магазин. Легко и удобно заказать нужное, отлажена система оповещения о доставке. В-общем-всё было прекрасно.
Но вот на днях столкнулась с ситуацией, которая поставила меня в небольшой тупик. Хотя это скорее момент организации сети в целом, а не конкретного магазина. Нашла через интернет нужную книгу. Указано, что она есть в магазине-отлично! Причем по сайту стоимость указана 585. Нажимаю "отложить". Ничего не происходит. Думаю, поняла что-то не так. Нажимаю рядом Оформить заказ (или что-то подобное). Всё прекрасно, заказ оформлен, мы Вас оповестим и т.д.
На следующий день смс: книга отложена, стоимость 650 р.
Удивилась, залезла на сайт. На мне два заказа висит (на то, чтобы книгу отложили и на то, чтобы доставили).
Разница, конечно, не огромная, но всё равно не слишком приятная ситуация. Выходит, что я плачу больше за то, чтобы мне отложили уже имеющуюся в магазине книгу. Меньше, если книгу (видимо, со склада) будут везти в течение нескольких дней. Можно понять всё, кроме того факта, почему на сайте сразу не была отражена цена в магазине? Я откладываю книгу, руководствуясь ценой интернет-магазина ведь!
Ещё забавнее-пришла сама в магазин через день после заказа, нашла книгу на полке, там она стоит уже 640. Причем наклеен маленький ценник поверх основного, со штрих-кодом. Видимо, недавно цену снизили. Интересно, за какую цену продали бы отложенную? Экспериментировать уже не стала, взяла как есть, т.к. книга нужна была в подарок и ждать доставку я не могла.