Читай-Город

Сеть книжно-канцелярских магазинов
  • Карла Маркса площадь, 3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 10 м
  • Магазин Кристалл 900 м

Отзыв об интернет-магазине и о магазине, где забирала заказ.

Искала справочники по ретуши Скотта Келби и о счастье, нашла необходимые на сайте Читай-город с самой вменяемой ценой, эти же книги на других популярных сайтах стоят значительно дороже, ещё и в акцию с скидками до 10% попала, мелочь, а приятно.
Решила воспользоваться бесплатной...

Отзыв об интернет-магазине и о магазине, где забирала заказ.

Решила воспользоваться бесплатной доставкой в магазин и 29 марта оформила и оплатила заказ. На сайте в параметрах заказа указали ожидаемую дату доставки, а именно 9 апреля, что мне весьма подходило, так как как раз в выходные дни могла и забрать товар. 31 марта заказ отправили. И вот долгожданное 9 апреля, а от магазина тишина. После обеда позвонила в call-центр уточнить информацию, Дмитрий меня заверил, что сегодня заказ должен прийти, но он так и не пришёл. 10 апреля воскресенье, какая доставка по воскресеньям? Вот и в моем случае её не было. 11 апреля середина дня, все также нет заказа и только вечером пришла смс о том, что заказ наконец-то прибыл. Отсюда закономерный вопрос, зачем вы вводите покупателей в заблуждение ещё на этапе формирования заказа? Я понимаю, что сроки предварительные, но если вы не ручаетесь сделать в срок, пишите более обтекаемые формулировки, к примеру от 10 до 20 дней, потому как если бы вы сразу написали, что товар приедет позже 9 апреля, я бы не оплачивала онлайн и вообще сразу же отказалась от всей этой затеи, потому как находясь в постоянных разъездах меня не устраивают такие вот передвигаемые сроки. Хорошо, что хоть курьерскую доставку не стала оформлять, представляю свистопляску с временным промежутком, если даже в магазин вовремя привести не могут. Хотела ещё заказать книги, но чур меня, лучше приобрету у конкурентов, хоть там и дороже, по крайней мере свои обязательства они выполняют точно в указанную дату.

О магазине. Ассортимент особо не рассматривала, но сам книжный достаточно большой, думаю есть из чего выбрать, консультантов в зале не заметила. Девушка на кассе к которой я обратилась по поводу заказа была весьма вежлива, быстро произвела необходимые манипуляции и честно предупредила о том, что карту постоянного покупателя мне необходимо самой активировать, так как в магазине это невозможно сделать. Была накладка с размагничиванием книг, пытались несколько раз, но все равно на выходе запищали, впрочем не суть, с такой специфической литературой гулять не собираюсь.

Вывод: интернет-магазину единица, а вот филиалу на Маркса твердая четверка, которую и ставлю в отзыве.