Читай-Город

Сеть книжно-канцелярских магазинов
  • Карла Маркса площадь, 3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 10 м
  • Магазин Кристалл 220 м

На левом берегу бываю нечасто, а в этом конкретном Читай городе так вообще оказалась первый раз. Надо было скоротать время в ожидании подруги и где это можно сделать более полезно, чем в книжном?
Не думала, что магазин столь просторный. Второй этаж с креслами стал для меня приятной неожиданностью. Выбор книг, канцелярии и всевозможных творческих товаров огромен. Мне на глаза попались тематические подборки с определёнными персонажами - Свинкой Пеппой, Монстрами Хай, Май литтл пони и на удивление...с совами! Сразу почему-то вспомнилась одна барышня с Флампа, очень этих птичек любящая) я тоже неравнодушна к этим пернатым и потому пройти мимо блокнотов, записных книжек, коробочек, пеналов с этими глазастыми птичками не смогла. В сердце мгновенно запали вот эти филины с обложки блокнота. Больше я с ними не расставалась)
В запасе осталось ещё полчаса и их я потратила на изучение непосредственно книжного ассортимента. Отметила очень приличный ассортимент и зарубежной, и отечественной классики в красивых переплетах и любимых мною сериях вроде "Интеллектуального бестселлера". Присмотрела томик Булгакова с его повестями и рассказами. Достойная твердая обложка за 350 (вроде бы) рублей.
Думаю, вскоре специально приеду сюда за этой книгой, так как нечасто вижу в магазинах что либо, кроме Мастера м Маргариты да Собачьего сердца.
P.S. еле отговорила моего внутреннего шопоголика от покупки магнитных закладок с совами и обложки на паспорт с ними же))