Читай-Город

Сеть книжно-канцелярских магазинов
  • Красный проспект, 31 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 270 м

Как большой любитель почитать, уютно устроившись с книжкой в руках, я являюсь частым посетителем книжных магазинов нашего славного города. Да, мне действительно нравится погрузиться в книжный авторский мир, но главное, чтобы это была настоящая книга в бумажной обложке, а не электронный носитель с личной библиотекой. Я люблю запах страниц, хруст переплета и напечатанный текст, расположившийся на сухом листе ровными строками. Конечно же по этой причине я с особым усердием подхожу к выбору книги и обращаю свое внимание на ее внешний вид.
Что я могу сказать об этой сети книжно-канцелярских магазинов? Определенно, что есть куда стремиться! Очень часто книги находятся с торговом зале не в самом лучшем состоянии, но при этом просят за нее весьма приличную сумму денег! О ценах вообще особый разговор. Есть тут книги недорогие, но в основном Читай-город пытается вытянуть как можно больше денег из потребителя, выживая на таких вот людях, как я, которым надо читать и читать. Сам магазин создает впечатление сперва приятное, пока ты не начнешь приглядываться к деталям. Ассортимент не особо большой! Конечно тут огромное количество новомодных молодежных книг, но чего-то стоящего не всегда можно найти.
Многие знакомые советуют заказывать из интернета, ссылаясь на то, что ценник так гораздо приятнее, поэтому вероятнее всего я откажусь от посещения подобных магазинов.