Читай-Город

Сеть книжно-канцелярских магазинов
  • Ильича, 6 — 1 этаж
  • Гостиница Золотая Долина 410 м

Заказывала книги в интернет-магазине, цена приятно порадовала - ниже чем в рознице. Сразу прислали смс уведомление о том, что заказ принят, примерная дата поставки тоже известна - в общем все было просто и понятно.

Сам магазин конечно не фонтан. Давно не покупаю книги в оф-лайн магазинах (из-за цен и их часто затертого состояния), поэтому в этот магазин не заходила лет 5, если не больше. С детства еще помню этот страшный линолеум, отношение к клиентам и общая атмосфера так и осталась исконно советской, как и интерьер (то есть ты никто, а они боги). Впечатление производит неряшливое - книги лежат в беспорядке, полки пустоваты.

Постояла в очереди перед кассой - девушка работала одна, хотя терминала установлено 2, очередь огибает полки с книгами, занимая все мизерное пространство между ними. Называю кассиру № заказа, в ответ слышу - идите наверх. Спрашиваю "А платить тоже там?", отвечает "Платить потом ко мне придете". Ну как бы систему явно необходимо оптимизировать, быстро получить заказ и не вспотеть в пуховике в магазине не получится.

Поднялаь наверх, побродила там минут 5-7, ни одного продавца нет, никаких стрелок или указателей где можно получить заказ тоже не видно. Спускаюсь обратно, сообщаю кассиру, что там никого нет. Девушка, закатив глаза куда подальше, встала из-за своего места, вышла на середину залла и подняв голову наверх зовет кого-то по имени отчеству. От такого перфоманса мне совсем стало не по себе.

В итоге заказ мне появившаяся из какого-то кабинета женщина выдала. Книги в порядке, хорошо упакованы.

Итог: интернет магазин мне вполне понравился. А вот совок царящий в магазине поверг в печаль. Клиент не назойливая муха, он принес деньги, а вы 25 минут не можете их взять. Стыд и срам.