Чкаловец

Санаторно-оздоровительный лагерь. Местоположение
  • Бурмистрово с, Чкаловец

Очень довольна пребыванием своего сына в лагере "Чкаловец". Это первый из семи лагерей, где мой сын дожил до конца смены!
Лагерь ему очень понравился. Конечно, этим летом всё сопоставлялось с "пионером", в котором он перед этим побывал. "Чкаловец" лучше по всем параметрам - хорошие корпуса, увлекательные кружки, разносторонние мероприятия, детям разрешают в свободное время гулять на площадке) - это несомненный плюс!
Детей даже водили на пляж (это вообще, первый лагерь, в котором мой сын попал на организованное купание на пляже) - говорит, что буйки совсем рядом, заходят неглубоко - но поплескаться ведь в жаркий день очень приятно!
Несмотря на август деткам устраивали "мини Иван Купала" - игру с обливаниями (строили замки, обливались из укреплений) - детям очень понравилась и подготовка, и сама игра.
Очень много "общих отрядных дел" - постоянно вместе что-то рисовали, репетировали. Вожатым и администрации лагеря за такой насыщенный досуг очень признательна.
Сын ездил по санаторной путевке, поэтому получил и лечение - соляная пещера, массаж, душ Шарко, коктейли кислородные.
В лагере не обошлось без происшествий (ну уж такой у меня сынок - хулиган). Нужно отдать должное вожатым и сотрудникам лагеря - со мной сразу связались! Ребёнку оказали первую помощь (разбил голову, было кровотечение сильное), вызвали скорую. Врач лагеря сопроводил ребёнка до больницы и обратно (обратно привезла так же скорая помощь). Мне вообще говорили не приезжать, но я прилетела - материнский инстинкт, переживания. По вечерним пробкам до лагеря добиралась часа 2 от города, к моему приезду ребёнок был спокоен, счастлив - побежал на дискотеку.
Из лагеря можно забрать ребёнка как на несколько часов, так и на пару дней. Проблемы из этого не делают, что также очень понравилось.