• микрорайон Дом отдыха Мочище, 4

В инсте постоянно мелькала реклама Чкаловских дач, на картинке все очень достойно и красиво. Рассказать, как в реале? )

Забронировала номер 1 июля на сутки, пока в квартире просыхали рейки после нанесения масляного покрытия, необходимо было где-то переночевать. На дачу ехать не хотелось. 1 июля внесла предоплату 50% - 2600, что подтверждает электронный чек. Заезд с 14.00, выезд в 12.00. Мы заехали в начале четвертого. На ресепшен с нами "работал" администратор Матвей. Долго заселял, долго анализировал вопросы и отвечал. Проводил на гостевую парковку, а далее в номер.

Номер нас встретил грязной террасой. Не то, чтобы на нее налетели листва и иголки, в лесу ведь, на ней просто были разводы грязи, видимо, во время дождя, как проживающие по земле ходили, так грязной обувью прошлись по террасе, а дальше это все благополучно высохло и получайте, милые гости, то, что получили.

В номере на окнах когда-то висели белые занавески, в настоящем же времени этими занавесками давят комаров и мошек, на окнах также красуются "трупы" этих насекомых.

Номера не оборудованы кондиционерами и это проблема в жаркий летний день. 3 июля, в день нашего заселения на улице было без малого 30 градусов, в номере духота, открываешь дверь - номер полон комаров и мошек, я была искусана с ног до головы. Администрация предложила приобрести репелленты.

Также на территории в нескольких локациях проходили эвенты, грохот музыки, басы от голосового сопровождения ведущих не дадут вам отдохнуть, если, конечно, вы не приехали туда расслабиться при помощи увеселительных напитков.

Ок, чтобы не киснуть в номере, решили прогуляться до реки. Лучше бы мы туда не ходили, какое-то болото.

Пока возвращались, решили, что не останемся и будем выселяться. Обратились на ресепшн с вопросом о возврате дс. Администраторы ответили, что дс возвращаются в течении 11 дней, либо руководство дает какой-то ответ. Сегодня 11 дней истекли, со мной никто не связался. Ладно. Не гордая, написала сама. Мне ответили, что нужно подождать. Резонный вопрос, чего? Попросила контакты руководства, ответили, что руководитель свяжется сам - не связался.

Досудебку написала, завезу ее в субботу. 5200 это не огромная сумма, хотя для гостиницы без сервиса дофига и неоправданно.

Мне очень странно, что "строители" бизнесов не в курсе, что оказывают свои услуги на территории и РФ и также подчиняются законам РФ или же полагают, что ваши клиенты полные нули и прав своих не знают?!

Не рекомендую, как понимаете.

• по описанию грязи, занавесок с насекомыми, шума и сомнительного сервиса очень похоже на "Крону"

• Я читаю отзывы о всяких гостиницах Новосибирска и офигеваю, словно в деревне какой-то живем: без воды, без возможностей, без сервиса. Зато цены ломят, как за 5 звёзд

• повсеместно этим пользуются в условиях короны особенно... ( молва про чкаловские дачи, т. е. про их домики уже давно тянется, если не с самого открытия... как вы рискнули то...

• Нечаянно минус прставила

• Оооо, помню это местечко. Тогда я столкнулась с беспощадным сибирским сервисом. Отзыв им подробный написала, они даже не соизволили ответить. Сейчас смотрю хоть начали делать вид что их интересует чьё то мнение, научились на отзывы реагировать, но ничего не изменилось. Чкаловские дачи это прям дно!

• Именно так, беспощадный сервис.

• 11 дней.. странная цифра..