Чудо Блюдо

Восточное бистро

Оказывается, что кушала я здесь уже второй раз. Зимой мама здесь покупала манты с собой и уже в машине я оценила, что были они вполне ничего, но тогда я даже уточнять название места не стала, так как к мантам отношусь спокойно. Второе посещение в минувшую субботу было "по-полной" с посиделками внутри: вечер был холодным, мы после прогулки были голодными, заехали сюда сознательно, мое семейство за мантами, я - за "легендарной шаурмой".

Интерьер не самый свежий, места перед кассой на три-четыре человека, линия максимум для двух подносов, так что долго думать над заказом просто некогда - выпихнут (ну или будут толкать) более решительные посетители. Зеркала на стенах визуально добавляют метры и делают интерьер не таким "закусочным". Хотя...закусочная это, без иллюзий. Посетителей много, место популярное, все что-то берут и с аппетитом кушают.

Девушка на кассе была по-максимуму вежлива и доброжелательна, ориентировала нас по меню быстро и грамотно, в итоге заказ: 12 мантов (по-моему 35 руб./шт.), морс 0,5 л. и мини-шаурма с курицей (130 руб.). Быстро посчитали, быстро рассчитались, пошли кушать.

Что мне не понравилось:

- я бы предпочла одноразовую посуду вместо стеклянной, это гигиеничнее: вымыть как положено ту же вилку по сути может только посудомоечная машина, а я очень сомневаюсь, что здесь имеется такая техника;

- стол наш был достаточно липким, поэтому тут вопрос к уборке, а точнее к тряпке- как часто ее меняют и чем вообще протирают;

- туалета нет (это прям минус);

- нас не сориентировали есть ли здесь кран, вода или что-то подобное. Некоторые люди (и я в том числе) кушают манты руками, так вот у меня ушло штук так много своих влажных салфеток чтобы вытереть руки. В углу я видела какой-то укромный закуток, там вроде стоял стол, но со стороны я не поняла клиентская это зона или уже кухня, есть ли там вода...спрашивать не стали, потратили пачку салфеток и ладно.

Что понравилось:

- манты действительно вкусные, хоть и лука многовато, но мясо отличное, правильное, ни единой жилки или чего-то подобного;

- читала разные отзывы про шаурму, так вот мне почти повезло: конкретно моя шаурма была действительно вкусной, курица внутри была не сухой, овощей и мяса очень много, соус какой-то непривычный и очень вкусный. Косяк только один - лаваш не выдерживал и просто разваливался у меня в руках, пакет спасал мои джинсы, а пальцам рук пришлось заниматься йогой чтобы не выронить ингредиенты.

- повторюсь про обслуживание: быстро, вежливо, с улыбкой.

Место очень достойное чтобы быстро и недорого перекусить нормальной едой, рекомендую;)