ЧУДО СВЕТОФОР

Автошкола
  • Академика Коптюга проспект, 15 — 1 этаж
  • Обское море 2700 м

Отличная автошкола! Одна из лучших (если не лучшая).
Преподаватель ПДД Ерёменко Владимир Иванович - мастер своего дела. Он не только отлично знает предмет, но и умеет его преподать. Как результат, практически 100% сдача ПДД в ГАИ с первого раза.
Инструкторы вождения. За всех не берусь говорить, но с кем общался - очень корректные и доброжелательные люди. Конкретно мой инструктор Рябчиков Александр Анатольевич очень доходчиво объяснял как нужно управлять автомобилем. При этом он не останавливался на готовых схемах (вот тут так, значит делам так), а старался объяснить почему надо делать так, а не иначе. Конечно, мне иногда "доставалось" от него (очень корректно, очень доброжелательно, но хотелось под землю провалиться...), но я даже не знаю, как бы я отреагировал, если бы кто-то (ученик вроде меня) целенаправленно пытался поломать машину (а такое во время обучения, случалось, чего греха таить, довольно часто) :)
Теперь о техническом оснащении школы: Множество автомобилей как с МКПП, так и с АКПП. Автомобили не разбитые развалюхи, а вполне исправные и довольно новые. Я учился на KIA RIO (МКПП) 2013 года.
Автодром просторный и оснащён всеми упражнениями: горка, параллельная парковка, разворот в ограниченном пространстве, въезд в бокс задним ходом и змейка. Правда, находится он в Бердске, но инструкторы встречают учеников на остановке "Ул. Горького" и едут на автодром на машинах. Для тренировки по городу инструкторы встречают учеников на остановке "Цветной проезд" в Академе. Кроме того, уделяется время для езды по Бердску (от Академа до Бердска за рулём едет сам ученик), так как первая сдача города проходит, как правило, в Бердске. По часам нам выдали всё до минуты.
И ещё пара предложений о бухгалтерии.
Цены на обучение на уровне средних по городу, но система скидок может удешевить обучение. Кроме того, оплатить обучение можно в рассрочку, что, в общем-то, удобно.
P.S. О моих результатах: ПДД и автодром сдал с первого раза, город сдал со второго.