ЧУДО СВЕТОФОР

Автошкола
  • Академика Коптюга проспект, 15 — 1 этаж
  • Обское море 2700 м

ЧУ ДО «СВЕТОФОР»
Начала обучение 2 года назад. Прослушала всю теорию и отъездила все часы как примерная ученица. А на экзамены … забила. Много работы, мало времени, тра-ла-ла…отмазки как у всех.

Не так давно взяла себя в руки. Пришла с повинной и с полной уверенностью, что меня давно отчислили. Думала, что меня далеко пошлют или скажут, платить за курс снова. (За это время увеличилась и сумма и срок обучения).
К моему большому удивлению, все документы были сохранены. Мне подробно и вежливо рассказали мои последующие действия. Про доплату вообще речи не было. Осталось сдать экзамены!

ВОЖДЕНИЕ И ИНСТУРКТОРА
Взяла дополнительные часы со своим инструктором Петровым Сергеем Леонидовичем и начали вспоминать все с нуля.

Бесконечное количество историй я слышала от знакомых, что самое ужасное в обучении - это злые и жутко нервные инструктора, которые постоянно матерятся, орут и унижают.

За все время обучения мне НИКТО даже грубого слово не сказал! И это не потому что у меня дар вождения (нога инструктора сначала была всегда на тормозе, в случае непредвиденного моего действия)))), а потому что это учителя с большой буквы. Порядочные люди, которые на самом деле хотят тебя научить правильно и безопасно водить. Помимо подготовки к экзамену, они рассказывают, как нужно вести себя на дороге и в реальной жизни. Они искренне переживают за тебя на экзамене и интересуются как у тебя дела после сдачи.

Моему инструктору Сергею Леонидовичу – огромное спасибо за потраченные на меня часы!

ЭКЗАМЕН.
Проездив немало дополнительных часов, и выучив наконец-таки теорию, я пришла сдаваться в ГАИ.
1. Теория – сдача с первого раза.
2. Автодром - сдача с первого раза.
Левая нога жутко тряслась, но медленно и аккуратно получилось пройти все упражнения.
Про город все прекрасно в курсе, что в среднем сдают только с 3-5 попыток в лучшем случае. Я была настроена на 5 минут позора, НО!
3. Город – сдача с … ПЕВРОГО РАЗА!!!
Я не поверила своим ушам, когда инспектор сказал «Экзамен сдан!», мне хотелось возразить «Как? Я же первый сдаю?», но вовремя замолчала. Даже, мой инструктор Сергей, за день до сдачи предупреждал меня, чтобы я особо не надеялась. Наверное, выплеск адреналина сделал свое дело.

Ребята, это возможно! Настраивайтесь на лучшее! Верьте в себя! Подходите к делу ответственно и старайтесь не нервничать! Все приходит в свое время!

Еще раз выражаю огромную благодарность приятным и вежливым девушкам (ксожалению, не знаю имен), которые все доходчиво и с терпением объясняют по телефонам и отвечают за документы. Спасибо инструктору Сергею Леонидовичу, который подготовил меня к новому этапу в моей жизни, и Владимиру Ивановичу за теоретические знания, которые всегда останутся при мне.

Желаю всем ребятам пережить эти положительные эмоции, при сдаче экзаменов и получении водительских прав!

А мне осталось сдать последний и главный экзамен своему молодому человеку, чтобы он пустил меня за руль без его присмотра!

ПС «Когда ребенок учится ходить и падает по 50 раз, к нему почему-то не приходят мысли: «а может, это не мое?».