ЧУДО СВЕТОФОР

Автошкола
  • Академика Коптюга проспект, 15 — 1 этаж
  • Гостиница Золотая Долина 850 м

50-я группа, обучение заканчивал в конце мая, теория, автодром с первого раза, город с третьего. Лектор - хороший, рассказывает оживленно с юмором и не только по билетам, но и по жизни. Инструктором у меня был Серега Синяшин. Молодой специалист, но опытный всегда говорит четко и по делу что не так ты делаешь и как исправить. Одна из приятных черт в занятиях - неформальное общение, что делало занятия легкими и приятными. Большой плюс также, что Серега учил не только для экзамена, но и много по жизни, ездили с ним в Ложок, в Кольцово, выезжали из Академа в Бердск и многое другое, что мне сейчас очень пригодилось. Как-то у Сереги поломалась машина на пару дней, но он ее починил, при этом все занятия перенес, ни у кого часы не пропали, т.е. человек также достаточно ответственный. После сдачи экзамена также помог мне немного с выбором машины за что ему отдельное спасибо. Небольшой недостаток (на заметку инструктору) показывает многие, но не все места для разворота в Академе, что достаточно важно для экзамена. В целом, Серега отличный инструктор и человек! На экзамене его машины не было, поэтому пришлось брать подкатку (Валерий Житенко). В общем человек профессионал, хорошо натренировал меня на места для разворотов и остановок за 3 доп. занятия. Из минусов - страдает дикция (постоянно бубнит себе что-то под нос и то-ли он сам с собой разговаривает, то-ли тебе дает команду какую-то), очень жалеет свою машину (проедешь по колодцам на Лаврентьева - уже ору будет) и влезает в ход управления машиной (нажать неожиданно на тормоз например в порядке вещей).

По экзамену - многое скорее зависит от случая чем от реальных навыков сдающего. Например, "плохой" инспектор ГибДД или плохой экзаменационный маршрут (обычно Щ) сильно уменьшают шансы на сдачу экзамена. Из нашей группы довольно много человек ушло на 4-й круг, то есть не особо верьте в то что почти все сдают со второго--третьего раза (к слову со второго раза у нас почти никто не сдал из группы). Тем не менее, чтобы повысить шансы на успех - 1) вызубрите теорию по перекресткам, разворотам, остановкам, движению по полосам и.т.п., выучите все знаки. 2) просите инструктора вас тренировать по всевозможным маршрутам и выполнять на них экзаменационные приемы, выучите места для разворота на разных маршрутах 3) не стесняйтесь брать подкатки и доп. занятия

Отдельное спасибо автошколе за работу с документами, решение и консультацию по орг. вопросам.

• Мы рады поздравить Вас с достижением цели - получением водительского удостоверения! Спасибо за положительную оценку нашего коллективного труда. Ваши замечания важны для нас. Удачи на дорогах! С уважением, администрация ЧУДО "СВЕТОФОР".