ЧУДО СВЕТОФОР

Автошкола
  • Академика Коптюга проспект, 15 — 1 этаж
  • Обское море 2700 м

Ну вот, спустя полгода после получения прав, я наконец-то села за руль своей машины и решила написать отзыв про самую лучшую автошколу!!

Училась с октября 2015 года в 45 группе и в феврале получила права)
Живу в центре Новосибирска, но выбирала автошколу рядом с университетом и работой и ни разу не пожалела, что сделала такой выбор)
Теория. Владимир Иванович — лучший лектор! Наверно за всю учебу в школе, университете я не слушала лекции с таким вниманием и интересом, как в этой автошколе:)) Владимир Иванович объясняет всё доступно, интересно, ответит на любой вопрос, добавляет истории из жизни, в общем мастер своего дела) Еще у него отличное чувство юмора, и он очень требовательный) На каждом занятии у нас были контрольные по ПДД, так же мы сдавали несколько промежуточных 'экзаменов'. Сразу отмечу, что вся наша группа теорию на экзамене в ГАИ сдала с первого раза!
Вождение на автодроме началось в ноябре. Автодром находится в Бердске, из академа удобно добираться на маршрутке, а из города советую ездить на электричке, от станции буквально 5 минут ходьбы до места встречи с инструкторами.
Я училась на автомате на машине Skoda Rapid, инструктор Житенко Юрий Иванович. Хочу выразить огромную благодарность Юрию Ивановичу!!! Замечательный инструктор, объясняет все подробно, находит подход к каждому ученику. Он ни разу не повысил голос, очень терпеливый инструктор, если что-то не понимаешь, будет объяснять, пока не поймешь)
С Юрием Ивановичем было очень интересно общаться, а еще он отлично настраивал на экзамен, заряжал позитивом и придавал уверенности! А когда уже более-менее научилась ездить, он объяснял, как по жизни на дороге лучше поступить в той или иной ситуации.
Машина Skoda Rapid новая, удобная и очень красивая:)) Но камер на момент сдачи экзамена на ней еще не было, поэтому в нашей группе все сдавали автомат на Hyundai Elantra, инструктор Житенко Иван Дмитриевич. Перед пересдачей я брала у Ивана Дмитриевича подкатки, потому что машина все-таки другая и к ней нужно было привыкнуть) Иван Дмитриевич тоже прекрасный инструктор, хорошо натренировал именно для сдачи экзамена, показал все допустимые места для разворотов в академе.
Экзамен. Спасибо Владимиру Ивановичу за очень подробное описание всего процесса экзамена. Теорию, как я уже писала выше, вся наша группа сдала с первого раза и автодром тоже! Уже только это может сказать о высочайшем уровне и мастерстве всех инструкторов!
Город я сдала с третьего раза, и спасибо огромнейшее Юрию Ивановичу, благодаря ему я села самая первая в машину к инспектору, не успела поволноваться в ожидании и сдала экзамен!!!
К сожалению, сразу после получения прав за руль сесть у меня не получилось. Очень боялась, что могла забыть всё, но сейчас, сев за руль, поняла, что очень многое из того, чему меня учили в автошколе я помню. Хотя признаюсь, что по Новосибирску ездить сложнее, чем в академгородке (это, кстати, еще один плюс учиться именно в этой автошколе и сдавать экзамен в академе:))

Спасибо большое всему коллективу автошколы! Вы лучшие! Всем своим знакомым, у которые еще нет прав, однозначно рекомендую эту автошколу!

• Спасибо, Виктория! Очень рады встрече даже через полгода - мы тоже помним Вас, как очень прилежную ученицу, потому и результат наших совместных усилий такой позитивный. Водите автомобиль с удовольствием! Радости Вам, "Зеленой волны" на дорогах и профессионального мастерства. С уважением, администрация ЧУДО "СВЕТОФОР"