ЧУДО СВЕТОФОР

Автошкола
  • Новосибирск, проспект Академика Коптюга, 15 — 2 офис; 1 этаж
  • Гостиница Золотая Долина 550 м

Крайне не советую данную организацию. Я не был в других автошколах, может быть конкретно эта меньшее зло на фоне остальных, не знаю, расскажу просто про свои впечатления. (Кстати не понимаю, откуда тут так много положительных отзывов, возможно люди на эмоциях после получения прав подобное пишут)

Во-первых, отвратительнейшая организация учебного...

Во-первых, отвратительнейшая организация учебного процесса. Постоянно из раза в раз получается так, что ты зимой в -30 стоишь и ждёшь своего преподавателя от 5-15 мин, пока он закончит занятие с другим учащимся или приедет из дома. А зайти погреться в зоне ожидания некуда.

Во-вторых, конкретно у моей группы было так, что 2 недели мы не занимались, но потом в конце декабря, когда у всех миллион дел мы должны были проводить по 4 занятий на неделе и догонять.

В-третьих, что стало для меня САМЫМ неприятным, так это то, что при записи в автошколу администратор мне четко сказала: «автодром в Бердске и нужно будет съездить в Бердск 7-8 раз только на автодром, а занятия по городу будут в академе» где я и живу. Ха-ха.. 95% городских занятий было в Бердске, куда нужно ехать по 30 мин на маршрутке, а обратно стоять в пробке вечером по 2,5 часа. Почему об этом нельзя сказать было заранее когда я спрашивал? Это наглое враньё. Если бы я знал о занятиях в Бердске, я бы ни за что сюда не пошел. В- четвертых, преподаватель Иван Дмитриевич Житенко, который периодически подменял моего преподавателя Юрия Ивановича, планомерно выковыривает вам мозг ложечкой при обучении. Резко выхватывает руль, повышает голос, и докапывается до всех мелочей, при том, что вы ещё неопытный водитель. То, что говорил Иван Дмитриевич про ПДД часто противоречило словам, сказанным нам на занятиях теории. К моему преподавателю Юрию Ивановичу Житенко у меня вопросов нет с точки зрения преподавания, сам процесс обучения был нормальным, я многому научился у него.

Самое интересное, что в этой автошколе нет смысла высказывать своё недовольство начальству, например, на того же Ивана Дмитриевича. У половины сотрудников автошколы в том числе и руководства одна и та же фамилия)) Семейное дело🤝🏼

Сдачу нам на протяжении всего обучения обещали под конец декабря. В итоге она была только после новогодних каникул. И перед моей первой сдачей я не водил автомобиль 2,5 недели. Поэтому что?) конечно! Нужно брать подкатки у Ивана Дмитриевича за доп деньги.

Мои знакомые, сдававшие в других автошколах рассказывали мне, что они могли сдавать по 3 раза за месяц. У меня же перерыв между второй и третьей сдачей достиг почти 2х месяцев.

Из плюсов отмечу, что преподавателям данной автошколы не пофиг на твои знания и навыки. Задача - научить любыми правдами и неправдами, это здорово! Но с точки зрения клиентоориентированности - это просто катастрофа.

Кстати, будьте готовы заплатить 45₽ наличными. Мне администратор это объяснила тем, что местное руководство - люди старой школы и все эти терминалы не для них. Надеюсь, налоги в их системе координат существуют.

• Добрый день, Андрей Дмитриевич.

Во-первых, с организацией учебного процесса у нас всё в порядке. Мы всегда ждём своих учеников, если они задерживаются из-за пробки на остановочной платформе "Площадь Горького". А рядом есть кофейня, где можно не только согреться, но и попить вкусный кофе.

Ну а если даже мастер и задержался с предыдущим кандидатом на 5 минут, то ваше положенное время мы откатывали от и до.

Во-вторых, автомат непосредственно до марта этого года ввёл 3 группы одновременно, из-за большого количества кандидатов мы старался составлять график вождения так, чтобы все успевали. То что вы пишите 2 недели вы не занимались, это не правда! Да и по учебному плану кандидат должен пройти обучение и получить все 54часа( на автомате) до окончания обучения в автошколе.

В-третьих, практические занятия строятся 50% по Академгородку, 50% по Бердску, с плановой группой 144, где вы обучались, мы колллегиально обсуждали по поводу практических занятий и пришли к единому мнению, что выбрали только Бердск. Чтобы успешно сдать практический экзамен с 1 раза. И некоторые кандидаты это сделали - Васильева Диана Алексеевна, Вишневская Полина Сергеевна, Дихтяренко Лариса Владимировна и Разуваева Татьяна Сергеевна. Именно с автомата!

В-четвертых, мы ничего не нарушили по срокам пересдачи практического экзамена.

Потому что согласно 80 Положения, после неудачной 1, 2 и 3 попытки следующая попытка возможна не ранее 7 дней, но не позднее 60 дней. У вас же 09 января была первая попытка, 09 февраля вторая попытка и 29 марта 3 попытка. Вы сдавали экзамен четко через месяц.

В-пятых , стоимость обучения составили для Вас 43.000, потому что как магистранту была скидка 2000рублей.

Про эквайринг это вообще не ваша тема. Каждый сам для себя принимает способ оплаты услуг.

Со стороны автошколы мы стараемся, чтобы наши кандидаты сдавали экзамены с 1раза! Мастера производственного обучения обучают и оттачивают все возможные варианты, которые происходят на экзамене, но к сожалению не у всех кандидатов увы получается сдать экзамен с 1раза. 50% успеха на экзамен зависит только от кандидата!

Нам очень жаль, что вложив знания, умения, силы, время вместо благодарности получать один негатив....

• Отвечаю по пунктам.

1) кофейня есть, (если речь про академию кофе) только до неё в одну сторону идти 5 минут до места посадки, в сумме туда обратно 10.. такое себе путешествие, если учитывать, что время занятия уже идет.

2) «неправда , что 2 недели не занимались» мне несложно прикрепить скрины.. это абсолютная правда. То , что у вас много кандидатов, с которыми вы не успеваете работать говорит как раз о проблемах с организацией учебного процесса, меня это, как клиента, касаться не должно.

3) Про занятия по академу. Да из 16 у меня 3 занятия были по академу. Но моя претензия заключалась в том, что мне изначально наврали про «все практические занятия по Академу».

4) Вы ничего не нарушали по срокам сдачи, но я бы посмотрел на вас и ваших учащихся, если бы у вас сдача была раз в 60 дней

5) «Не моя тема про эквайринг».. хм.. мой предыдущий отзыв был про клиентоориентированность, так вот отсутствие терминала - факт подтверждающий отсутствие этой самой клиентоориентированности. Я как минимум мог бы в приложении банка получить кэшбек, а как максимум не идти до ближайшего банкомата километр. Получается моя тема…

6) Сейчас для студентов у вас цена 45, для остальных 47

Я правда очень благодарен Юрию Ивановичу Житенко, как педагога, мне сложно представить лучше. Спасибо вам, ещё раз! Но это не отменяет всех минусов орг процесса самой школы..

(Интересный факт, общаюсь с людьми, которые так же сдавали со мной, которые так же недовольны организацией обучения: все со мной соглашаются, а написать честный отзыв отказываются)