Чудолесье

Лагерь круглогодичного действия
  • Бердск, Речкуновская Зона Отдыха, 15

Пишу как мама, которая вот уже несколько лет ездит с классом на выезды в Чудолесье. Мы каждый раз удивлялись выдумкам и профессионализму. Искренне радовались неиссякаемой фантазии организаторов. И вот в наш 4ый приезд этому всему было суждено закончится. :(

Узнав , что темой заезда будет "Фантастические существа" (по одноименному фильму ) дети были в восторге, очень готовились, но к сожалению, никаких фантастических существ мы не увидели. Увидели ростовых кукол с прошлых заездов - белка, магистр йода, и т.д. Может для тех, кто в первый раз это, конечно, супер, но друзья... каждый год смотреть на одни и те же костюмы....

Были еще снеговики, которые в общем-то очень милые , но тематика "фантастические существа" притянута за уши.

Очень расстроило отсутствие фотографий заезда. Раньше организаторы предоставляли в группе бесплатно подробный фотоотчет по каждому дню. К сожалению, в этом году такого не случилось.

Ведущие, которые читают по бумажке с планшетов - это уровень школьной елки. (Хотя в нашей школе, ведущие не читали по бумажке , при условии, что это были дети 11 класса). К слову о ведущих и тому что происходит на сцене: такое чувство, что это происходит только на сцене, на реакцию зала очень мало внимания. "мы тут показываем представление, хотите смотрите, хотите не смотрите!". С таким успехом можно было в театр сходить, где представление было бы намного профессиональней и вряд ли кто-то читал бы по бумажке. Раньше всегда отмечали высокий уровень организации программ, взаимодействие с залом, включенность детей.

Отдельно хочется сказать про мастер-класс: идея классная сделать варежки. Но вот технология подкачала. Ждать пока 1 вожатый приклеить 20 детям звездочки на варежки горячим пистолетом.... Дети просто ждут, ничем не занимаются, начинают ссорится, раздражаться, сходить с ума. Почему нельзя декорировать варежки красками?! Да той же гуашью. Будем честны вряд ли кто-то их будет носить, а вот как сувениры красками было бы куда лучше.

В общем и целом: достаточно хорошо и местами весело, но это не уровень Чудолесья. Дети остались довольными, но такого энтузиазма, как в прошлые заезды, когда неделю после все разговоры были только о Чудолесье и о том как там круто нет. Как -то все обычно, никаких интересных находок: в прошлом году был квест с планшетами, микрофон меняющий голос - дети прям пищали.

В сравнении с предыдущими заездами ставлю 3. Чудолесье перестало быть нашим фаворитом, и если раньше даже вопросов не было куда ехать классом, то перед следующим заездом будем смотреть анонсы других лагерей и выбирать.

С таким подходом можно легко растерять старых и преданных клиентов.

• Добрый день. Спасибо вам за обратную связь. Для нас важно каждое мнение. Именно с этой целью по окончании каждого заезда мы проводим опрос и анкетирование как детей, отдыхающих на территории центра, так и взрослых, сопровождающих их. Новогодние заезды 2017 года не стали исключением. Мы получили только положительные отзывы от детей и руководителей групп за прошедшие дни. Ваш отзыв, конечно, заслуживает особого внимания. Поэтому хотелось уточнить, какого числа вы посещали наш центр, чтобы мы смогли проанализировать свою работу.

• Мы были 22 декабря. Я не спорю от тех кто приехал к вам впервые - положительные отзывы весьма заслужены!

Я говорю от лица тех, кто уже давно к вам ездит. В своём отзыве я уточнила, что детям в общем -то понравилось, но не вызвало восторга, хотя прошлые поездки было именно так. Опрос со мной никто не проводил, а оставить отзыв в книге отзывов не хватило времени- собирала детей.