ЦирюльникЪ

Федеральная сеть салонов красоты
  • Новосибирск, Бориса Богаткова, 250/1 — 1 этаж
  • Золотая Нива 90 м

Добрый день, пользовалась услугами солярия. Сам солярий хороший , цены отличные, но огромная просьба, положите одноразовые пеленки под ноги! Там нет чистого места, чтобы встать босиком. Коврик который лежит сомнительной чистоты, и нельзя на него вставать ногами , тк кто-то мог уже вставать, а ноги могли быть поражены грибком. Ещё там на полу постоянно волосы. И последний раз были жирные поручни в самом солярии. Эти минусы можно легко устранить.

• Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Вы правы, такая ситуация недопустима. Напишите, пожалуйста, дату посещения салона, чтобы мы могли провести работу с персоналом. И мы будем рады видеть вас снова после устранения ваших замечаний!

• Я была там несколько раз, это система , одноразовых пелёнок для ног никогда не было. Разговор нужно проводить со всем персоналом

• Напишите, пожалуйста, когда именно были сделаны фотографии.

• Также на стойке администратора можно приобрести одноразовые тапочки. Стоимость 10 р.

• В остальных салонах где я была и ходила в солярий, предоставляют бесплатно одноразовую пеленку

• Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.2. 2631-10 Требования к оборудованию и содержанию соляриев

4.10. После каждого сеанса все поверхности кабины солярия, с которыми контактировал посетитель, должны быть обработаны дезинфицирующими средствами, прошедшими государственную регистрацию в установленном порядке. При использовании вертикального солярия посетителям должны предоставляться одноразовые полотенца для выстилания пола кабины или одноразовые тапочки.

Ответ на ваше предложение купить за 10 р тапочки. С таким подходом пусть вас Роспотребнадзор проверит. Фото у меня много с разных дней помещения.

• В соответствии с СанПиН мы обрабатываем солярий дезинфицирующим раствором Аламинол или Дезискраб после каждого посетителя (если вы вдруг заметили, что этого не произошло, то обязательно сообщите нам об этом) и предоставляем одноразовую продукцию (тапочки, полотенца), которую можно приобрести на стойке администратора. В соответствии с Low-cost политикой нашей компании мы не включаем стоимость расходных материалов в цену услуг. В противном случае стоимость минуты солярия или абонемента была бы дороже, а мы делаем всё возможное, чтобы услуги были доступны каждому. Но все необходимые полотенца или тапочки всегда есть в наличии в салонах и доступны клиентам.

Ситуация схожа с одноразовыми масками. Вы можете прийти в салон со своей маской или приобрести её на ресепшн, хотя это и обязательная мера для предотвращения распространения короновирусной инфекции.

• Вы нарушаете санитарные правила пункт 4.10

• Вы себя слышите ? Вы нарушаете санитарные правила , что бы удешевить процедуру ? Лучше пусть минуты будут стоить дороже, но будет чисто и будет место куда встать босиком и постелить одноразовую пеленку. По санитарным правилам одноразовые пеленки или тапочки должны быть и БЕСПЛАТНЫЕ!

• В правилах СанПиН не сказано, что одноразовые полотенца или тапочки должны предоставляться бесплатно. Т.к. их можно приобрести на ресепшн, все требования соблюдены.

• Посмотрим что скажет на это Роспотребнадзор